Каталог
Компьютерные стулья для дома и офиса Танцующий Стул пластик Танцующий Стул хром Танцующие стулья "Office-Lux" для офиса Высокие стулья для больших людей Дизайнерские стулья Ортопедические стулья Для офиса Для работы за компьютером Для дома Для взрослых Для школьника Для подростка Детские Для мастера Ортопедические стулья для школьников Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте Танцующий стул для школьника с подставкой для ног регулируемый по высоте Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте из натуральной кожи
О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ
Интернет-магазин ТАНЦУЮЩИЙ СТУЛ

ОСНОВА АКТИВНОСТИ И ЗДОРОВЬЯ

МЫ РАБОТАЕМ :

С 10.00 до 21.00

Главная Заботимся о себе Журнал "Самоучитель долголетия", статья о здоровье позвоночника Журнал "Самоучитель долголетия", статья о здоровье позвоночника

  Что такое Танцующий стул, или Как сохранить здоровый позвоночник?      Малоподвижный образ жизни. Сколько уж писано-говорено про его коварство! Однако сегодняшний привычный быт не позволяет ощутимо изменить ситуацию.

 

         Проблемы с позвоночником в условиях неизбежной сидячей работы-учёбы минуют лишь единицы героических счастливчиков, имеющих время и желание целенаправленно, упорно, ежедневно качать мышцы спины и неусыпно следить за постановкой корпуса.

 

         А большинству из нас в условиях цейтнота категорически не хватает силы воли взяться за конкретную заботу о своей физической форме. Необходимость этого понимает как бы каждый, но приступить к регулярным занятиям чаще всего собираемся «с понедельника» и – всё откладываем (или с энтузиазмом начинаем, но очень быстро бросаем). Ведь неприятные для здоровья последствия проявляются обычно далеко не сразу и не явно.

 

         Дискомфортные ощущения в спине, шее, плечах, пояснице постепенно становятся привычными, мы почти не обращаем на них внимания. Сначала просто неудобно, мы явно чувствуем неправильность позы – упавшие вперед плечи, скрюченная спина, неестественно напряженная шея – но нам не до этого. Мы заняты делом. И – терпим…

 

          Потом, когда появятся болевые ощущения, мы все-таки пробуем потянуться, развернуть плечи и держать спину – ровно до тех пор, пока контролируем это сознательно. Но как только снова погружаемся в работу и забываем о необходимости постоянно держать позвоночник прямым, плечи снова привычно падают, спина скрючивается…

 

          И – здравствуй, всемогущий сколиоз! А вместе с ним и куча проблем со здоровьем, в том числе психологических.

Что же делать? Невозможно же весь день думать о спине!

А решение есть! Вернее, совсем недавно появилось!
Это – Танцующий стул.

 

         Вот он. Казалось бы, обычный современный офисный стул. Вы садитесь и… Ой-ой! Попробуйте-ка на нем еще удержаться… Он танцует под вами! Вместе с вами!

 

Изображение позвоночника        Эта игра непременно вызывает улыбку. Вот это да! Удержусь – не удержусь? …Ага! Равновесие таки найдено. Ух, ты! Новое, необычное, но комфортное ощущение.Начинают работать спавшие до сей поры короткие межпозвоночные мышцы и диски.

 

        Позвоночник оживает! Просыпается вестибулярный аппарат, а вместе с этим плечи расправляются, шея выпрямляется, спина разгибается – откуда ни возьмись, появляется красивая царственная осанка!

 

        И что самое интересное – правильная осанка сохраняется без сознательных усилий хозяина не только тогда, когда человек сидит на чудодейственном ортопедическом стуле, но и даже после него.

 

        Это что же получается? Просто сядь на специальный стул – и процесс исправления осанки пошел сам собой? Да! Позвоночник начинает незаметно работать, играть, танцевать – и разогревается. А раз тренируется позвоночник – оздоравливается и весь организм. Жизненная энергия приятно разливается по всему телу…

 

        А конструкция-то чудо-стула (новейшего изобретения российских специалистов) совсем не сложная, как и всё гениальное. Это не включающийся в сеть сложный аппарат, напичканный электроникой, это не механический конь, норовящий стряхнуть зазевавшегося седока, это всего лишь подвижное неопрокидывающееся сиденье на одной шарнирной точке опоры. Казалось бы, всего-то делов… Но эффект!

 

             Танцующий Стул, поддерживая естественное здоровое положение позвоночника, нейтрализует негатив, мешающий чувствовать себя счастливым, – стрессовые режимы работы и учёбы, загоняющие в тупик депрессий отрицательные эмоции, выключающую из активной жизни вынужденную обездвиженность в сидячей позе, «синдром хронической усталости» и вытекающую из этого безысходную сутулость и потерю уверенности в себе.

 

   И не только.

 

         Комфортное правильное положение тела во время сидения убирает мышечные зажимы, возвращает подвижность суставам, нормализует кровообращение всех систем организма, выравнивает энергетику – а значит, возвращает здоровье и активное долголетие.

 

         Но самое удивительное, что сидеть на Танцующем Стуле не просто не утомительно, а совсем наоборот! Стоит только немного привыкнуть – и и необычный стул быстро перестает отвлекать от дел, и к концу рабочего дня человек чувствует себя не уставшим, а отдохнувшим, полным сил.

Журнал саоучитедь долголетия со статьей про Танцующий Стул

         Конечно, существуют самые разнообразные способы снять напряжение: массаж, бассейн, гимнастика, фитнес, вилнес, аэробика, шейпинг, бодибилдинг, стречинг, тонинг, калланетика, пилатес, а еще боулинг, керлинг, сквош, винчуй. йога, кунфу, ушу, тайчи-цзы, чуань, цыгун… Это все очень здорово, когда есть возможность регулярно и специально тратить на физическое тело себя любимого, не считая ежемесячных денежных сумм, как минимум пару-тройку часов в день.

 

         А Танцующий Стул делает свое доброе дело во время работы, непроизвольно, не вынуждая специально помнить об осанке.

Долой усталость, прочь депрессия! Давайте жить, танцуя!

Оставить комментарий

Бесплатно по России

© Танцующий Стул® 2010-2023
Активный сидячий образ жизни® 
Верхнее меню О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ Меню в футере ДОСТАВКА ОПЛАТА РЕКВИЗИТЫ ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ

VISA mastercard yandex maestro

БУДЬ В КУРСЕ

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Оставте контактный номер и мы перезвоним Вам в ближайшее время.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином