Каталог
Компьютерные стулья для дома и офиса Танцующий Стул пластик Танцующий Стул хром Танцующие стулья "Office-Lux" для офиса Высокие стулья для больших людей Дизайнерские стулья Ортопедические стулья Для офиса Для работы за компьютером Для дома Для взрослых Для школьника Для подростка Детские Для мастера Ортопедические стулья для школьников Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте Танцующий стул для школьника с подставкой для ног регулируемый по высоте Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте из натуральной кожи
О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ
Интернет-магазин ТАНЦУЮЩИЙ СТУЛ

ОСНОВА АКТИВНОСТИ И ЗДОРОВЬЯ

МЫ РАБОТАЕМ :

С 10.00 до 21.00

Главная Каким должно быть рабочее место Рабочее место эффективности: как повысить внимание и работоспособность при сидячей работе Рабочее место эффективности: как повысить внимание и работоспособность при сидячей работе

Многие люди проводят большую часть своего дня, сидя за компьютером. Сидячая работа является неотъемлемой частью современной жизни, но она может нанести серьезный вред нашему здоровью, особенно на нашу спину и шею. К счастью, есть несколько секретов, которые могут помочь нам преодолеть боль и неприятные ощущения, связанные с долгим сидением за компьютером.

Первый секрет - это выбор правильного стула. Многие люди ошибочно считают, что удобный стул - это мягкий стул, но на самом деле это не так. Идеальный стул для сидячей работы должен быть эргономичным и обеспечивать поддержку для наших спины и шеи. Существуют специальные стулья, называемые "танцующими стулами", которые позволяют нашему телу двигаться во время сидения. Это помогает предотвратить жесткость и напряжение в спине и шее.

Второй секрет - это движение. Ничто не может заменить движение для нашего тела. Долгое сидение за компьютером приводит к статичной позе нашего тела, что может вызвать болевые ощущения и усталость. Поэтому важно делать перерывы и выполнять упражнения для растяжки спины и шеи. Простые упражнения, такие как наклоны головы, повороты шеи и скручивания корпуса могут значительно улучшить наше самочувствие и предотвратить боли.

Третий секрет - это правильная осанка. Многие из нас не подозревают, что наша осанка влияет на работу и сосредоточенность. Плохая осанка может привести к напряжению в спине и шее, что снизит нашу эффективность и работоспособность. Поэтому важно обращать внимание на то, как мы сидим за компьютером. Мы должны сидеть прямо, с поддержкой для спины и шеи. Использование специальных подушек и подставок может помочь нам правильно поддерживать осанку во время работы.

Четвертый секрет - это постоянная смена позы. Очень важно не замешкаться на одной позе долгое время. Наша спина и шея нуждаются в разнообразии и отдыхе от одной и той же позы. Поэтому стоит делать перерывы каждый час и выполнять простые упражнения, такие как прогулка или растяжка. Это поможет сохранить нашу работоспособность, увеличить внимание и избежать усталости.

Итак, преодолеть боль в спине и шее при сидячей работе возможно, если мы будем следовать простым секретам. Выбор правильного и удобного стула, регулярное движение и упражнения, правильная осанка и постоянная смена позы - все это вместе поможет нам повысить нашу работоспособность, концентрацию и уменьшить усталость.

Не забывайте, что ваше здоровье и комфорт - в ваших руках. Сделайте выбор в пользу правильного сидения и наслаждайтесь своей работой за компьютером без боли и дискомфорта!

Бесплатно по России

© Танцующий Стул® 2010-2023
Активный сидячий образ жизни® 
Верхнее меню О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ Меню в футере ДОСТАВКА ОПЛАТА РЕКВИЗИТЫ ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ

VISA mastercard yandex maestro

БУДЬ В КУРСЕ

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Оставте контактный номер и мы перезвоним Вам в ближайшее время.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином