Каталог
Компьютерные стулья для дома и офиса Танцующий Стул пластик Танцующий Стул хром Танцующие стулья "Office-Lux" для офиса Высокие стулья для больших людей Дизайнерские стулья Ортопедические стулья Для офиса Для работы за компьютером Для дома Для взрослых Для школьника Для подростка Детские Для мастера Ортопедические стулья для школьников Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте Танцующий стул для школьника с подставкой для ног регулируемый по высоте Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте из натуральной кожи
О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ
Интернет-магазин ТАНЦУЮЩИЙ СТУЛ

ОСНОВА АКТИВНОСТИ И ЗДОРОВЬЯ

МЫ РАБОТАЕМ :

С 10.00 до 21.00

Главная Все о стульях и креслах Ортопедический стул или кресло для школьника, что выбрать? Ортопедический стул или кресло для школьника, что выбрать?


     Стул, кресло или табурет

    Прежде чем понять, какой стул для школьника выбрать, следует ознакомиться с самыми распространенными категориями. Только так можно будет понять направление и уже согласно ему изучать критерии выбора.

    На сегодняшний день, можно выделить следующие четыре типа:

    • Мягкое кресло;
    • Ортопедический компьютерный стул для школьника;
    • Табурет;
    • Коленные стулья.

    Выбор поражает, правда? Но не стоит паниковать, мы предлагаем рассмотреть каждую из выше представленных позиций, их преимущества, характеристики и прочее.

Мягкое кресло

Стул для школьника, представленные в виде мягкого кресла, по сути, ни чем не отличается от такого же для взрослого. Однако, все же следует рассмотреть преимущества, согласно которым множество родителей предпочитают выбирать модели именно этой категории:

• Кресло имеет более массивную спинку, которая бережно заботится об осанке ребенка;

• Максимально удобной позе для школьника способствует возможность регулировать высоту сидения и наклон спинки;

• Спинка отлично поддерживает позвоночник;

• В продаже представлены модели с подлокотниками, подголовниками, колесиками и прочими мелкими, но необходимыми деталями.
Если этот вариант вам по душе, то непременно ознакомьтесь с критериями выбора:

• Детский ортопедический стул для школьника должен соответствовать комплектации ребенка. А именно, не стоит покупать огромное кресло «на вырост», ребенку будет в нем неудобно;

• Обратите внимание на кресла, которые оборудованы металлической подставкой для ног. Здесь важно помнить, что ноги должны находиться под углом 90 градусов, а соответственно такая подставка просто необходима для школьников младших классов.

Ортопедический компьютерный стул для школьника

    Детский ортопедический стул – это отдельная категория, которая заслуживает особого внимания. Так, например, сегодня можно встретить и Танцующий Стул, и мягкий, и деревянный, и даже пластиковый. Чем же они хороши? Все просто, ортопедические отличаются от обычных тем, что имеют другую конфигурацию спинки, а также возможность ее регулировать. Такие элементы рабочего места бережно заботься об осанке ребенка, берегут спину школьника и заботятся об осанке в целом.

Коленные стулья для школьника

    Такой тип появился совсем недавно и с виду напоминает абсолютно несуразную, неудобную и непрактичную конструкцию. Но на деле все оказывается совершенно иначе. Данный детский ортопедический стул выполняется в форме табурета с подколенниками. Такая модель позволяет ребенку упираться коленками и тем самым создавать угол наклона между ногами и телом – 90 градусов. Более того, коленный стул заботится о том, чтобы у ребенка не затекала ни спина, ни шея.

Ортопедические табуреты

    Ортопедические табуреты, это совершенно новая конструкция, одобренная многочисленными счастливыми обладателями. Ярким представителем данной категории является Танцующий Стул. Главная его особенность заключается в том, что стул движется. Как? Все просто, кресло стула для школьника закреплено на специальном шарнире, который позволяет сидению двигаться и вращаться в различные стороны. Таким образом, когда ребенок сидит на таком стуле, он должен держать осанку и равновесие, иначе падения не избежать. На первый взгляд все сложно, но совсем скоро(через пару дней) учащийся сможет легко следить за своей спиной и позой, даже не задумываясь об этом.

    Учитывая все вышесказанное, можно лишь говорить о том, что родители должны понимать, какой стул для школьника стоит выбрать. Однако теперь, основываясь на разновидностях и особенностях каждой из них, выбор сделать будет гораздо легче.

Бесплатно по России

© Танцующий Стул® 2010-2023
Активный сидячий образ жизни® 
Верхнее меню О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ Меню в футере ДОСТАВКА ОПЛАТА РЕКВИЗИТЫ ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ

VISA mastercard yandex maestro

БУДЬ В КУРСЕ

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Оставте контактный номер и мы перезвоним Вам в ближайшее время.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином