Каталог
Компьютерные стулья для дома и офиса Танцующий Стул пластик Танцующий Стул хром Танцующие стулья "Office-Lux" для офиса Высокие стулья для больших людей Дизайнерские стулья Ортопедические стулья Для офиса Для работы за компьютером Для дома Для взрослых Для школьника Для подростка Детские Для мастера Ортопедические стулья для школьников Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте Танцующий стул для школьника с подставкой для ног регулируемый по высоте Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте из натуральной кожи
О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ
Интернет-магазин ТАНЦУЮЩИЙ СТУЛ

ОСНОВА АКТИВНОСТИ И ЗДОРОВЬЯ

МЫ РАБОТАЕМ :

С 10.00 до 21.00

Главная Об усидчивости Неусидчивость это... Что делать? Причины и возможности Неусидчивость это... Что делать? Причины и возможности

         Неусидчивость - это отсутствие усидчивости. Мы привыкли связывать усидчивость с терпением, выдержкой в занятиях, требующих длительной сидячей работы, прилежанием,старательностью, трудолюбием, с усердием, настойчивостью  и упорностью.

 

        Неусидчивость - это проявление таких качеств в поведении, как егозистость или егозливость, непоседливость, неугомонность и вертлявость.  

 Неусидчивость? это знакомо.. Устраним причины

        Неусидчивость начинает проявляться с детского возраста, она мешает ребенку быть внимательным и концентрированным, это сказывается на учебе, страдает успеваемость, могут возникать различные трудности в общении.

 

        Люди с данным недугом не в состоянии длительно сидеть в одной позиции. Для повышения концентрации внимания следует обращать внимание на природу неусидчивости. Она может как являться следствием недуга, так и использования неправильной мебели.

 

 Неусидчивость у детей и её причины

Врач о причинах неусидчивости у детей        Почему человек чувствует неусидчивость? Наиболее часто специалисты отмечают проявление неусидчивости у несовершеннолетних детей. Хотя в большинстве случаев такое поведение не связано напрямую с развитием каких-либо заболеваний.

Психологи отмечают сразу несколько причин, по которым может возникнуть данный недуг:

 

  • Органические нарушения мозговой деятельности.

        Часто подобные проблемы не проявляют себя до 3,5 лет. Это связано с тем, что до данного возраста родители проводят мало занятий с ребенком. А при начале образования детский мозг получает серьезные нагрузки, вследствие которых и начинается неусидчивость.

 

  • Быстрая смена обстановки.

        Во многих развивающих организациях применяется игровая форма обучения, ребенок постоянно находится в движении и получает много информации. После прихода домой с таких занятий чадо продолжает активность, поскольку привыкает к подобному способу обучения.

 

  • Проблемы психологического характера.

        Вследствие некоторых причин, которые взрослым могут показаться пустяком, ребенок может получить психологическую травму. При ее наличии может проявляться хаотичная деятельность, возникновение тревоги и разброс интересов.

 

        Но стоит отметить то, что причин для возникновения неусидчивости у ребенка множество, и практически все они носят индивидуальный характер. Поэтому для точного установления возникновения недуга, а также для правильного лечения следует внимательно проследить за чадом. Ведь причиной может стать даже неправильный выбор стула, на котором сидит неусидчивый ребенок во время занятий.

 Как побороть неусидчивость? Это просто

Неусидчивость у взрослых

Неусидчивость - что делать?

Причины 

        Специалисты различают две основных группы причин возникновения такого недуга, как неусидчивость у взрослых:

1. Патофизиологические.

2. Медикаментозные.

        Выявление причин - наиболее важная часть начала лечения данной болезни. Узнав то, с чего именно началось заболевание, специалист сможет правильно подобрать программу выздоровления.

 

 

Патофизиологические причины

        До недавнего времени специалисты не брали во внимание патофизиологические причины возникновения неусидчивости. Это связано с тем, что подобные причины появления недуга встречаются значительно реже.

 

        Но за счет развития прогресса появились более точные методы диагностики, которые позволили исследовать немедикаментозную этиологию неусидчивости. Так, к примеру, в 2013 , благодаря магнитно-резонансной томографии (МРТ) высокого разрешения было установлено, что после резкого начала неусидчивости у пациентов было зарегистрировано отсутствие крови в определенной части головного мозга.

 

        Привести к плохому кровообращению могут многие факторы. В том числе, и неправильный выбор мебели. Так, неудобное рабочее кресло может способствовать затеканию мышц и снижению кровообращения. Поэтому, если Вы почувствовали, что начали часто отвлекаться от работы, то следует в первую очередь заменить именно стул.  

 

Распространенные причины неусидчивости

        Чаще всего неусидчивость как у детей, так и у взрослых не является прямым заболеванием. В большинстве случаев отсутствие сконцентрированного внимания является следствием неправильного выбора рабочей мебели. При появлении дискомфорта человеку сложно сосредоточиться на одном деле, и ему приходится постоянно вставать или менять свое положение.

 

Неусидчивость

Нарушение концентрации внимания и усидчивости у детей. Причина? - Звони расскажем

Главная причина отсутствия усидчивости

        Нарушение концентрации как у детей, так и у взрослых может быть следствием множества причин. Так, к примеру, у людей спровоцировать скачки настроения и невнимательность могут такие факторы, как:

  • прием медикаментов;
  • повышенное влечение к сладостям;
  • проблемы углеводного обмена;
  • нехватка важных элементов в организме, таких как железо и магний;
  • повышенное содержание свинца в крови.

        Помимо этого, поспособствовать отсутствию концентрации внимания могут некоторые пищевые добавки в виде консервантов, ароматизаторов и других веществ. Но не всегда причиной неусидчивости является недуг.
 В 99 процентах случаях причина неусидчивости - это желание двигаться!!!

 

Неусидчивость - что делать?

Неусидчивость - что делать? Пересядь на Танцующий Стул

        Здоровье ребенка в большей степени зависит от того, что его окружает: обстановка в школе, дома или на занятиях в кружках. При получении знаний дети сидят на стульях, которые часто выполнены по одной схеме и подходят далеко не для всех.

 

        В итоге проявляется дискомфорт, устает позвоночник, и ребенку приходится постоянно менять свою позу, что развивает неусидчивость и значительно снижает концентрацию.

 

Можно ли научить ребенка усидчивости?

        При необходимости, родители могут самостоятельно научить своего ребенка усидчивости, сделать это довольно просто. Прежде всего, следует правильно подходить к его обучению и занятиям, стараться проводить их так, чтобы ребенку было как можно интереснее. Для этого можно использовать различные методики, а также правильно подходить к выбору мебели, с которой контактирует чадо во время обучения.

 

        При правильном подходе у ребенка может быстро развиться усидчивость. Он станет более внимательным и сможет подтянуть свои оценки в школе. Помимо этого, Вы сами заметите, что у него появится больше свободного времени, а занятия даже могут принести ему удовольствие. Главное ‒ правильно начать путь к заветной цели.

 

Как развить усидчивость у ребенка?

        Если Вы заметили, что Ваш ребенок часто отвлекается во время занятий дома, посмотрите на то, как он играет или выполняет другие задачи. Скорее всего, во внеучебное время он не будет проявлять признаков рассеянности. В таком случае причина точно кроется в его учебном месте, переоборудуйте его.

 

        Для того чтобы развить усидчивость у детей, им следует правильно подбирать мебель для обучения. Современные детские стулья позволяют регулировать высоту спинки, сиденья, а также производить другие настройки. Однако они все равно остаются в строго зафиксированном положении.

 

Непоседливость - прощай!

Танцующий стул - решение!

Как развить усидчивость ребенка? Ответ прост-на Танцующем Стуле

        Современная разработка позволяющая развить усидчивость у ребенка, является танцующий стул. Его преимуществом является особое крепление сиденья, благодаря которому стул сам подстраивается под расположение, комфортное для ребенка. Такая мебель будет полезна и взрослым, ведь у танцующих стульев есть несколько важных преимуществ перед другой рабочей мебелью:

 

  • Установленный механизм позволяет включать в работу вестибулярный аппарат, что способствует правильному развитию осанки.
  • При усталости можно совершить несколько простых упражнений, не отвлекаясь при этом от своей деятельности: обучения или работы;

        Помимо этого, среди ассортимента нашего магазина Вы сможете найти изделия со специальной подставкой для ног. Такой стул будет особенно удобным для дошколят и учеников младших классов, поскольку он позволяет удобно разместить ноги.

 

        Купите Танцующий Стул себе и своему ребенку, и Вы навсегда забудете о такой проблеме, как неусидчивость. Любая сидячая работа или учеба будут приносить только удовольствие, а ее выполнение будет занимать гораздо меньше времени. А значит у Вас появится больше свободных часов на другие дела и развлечения.

Бесплатно по России

© Танцующий Стул® 2010-2023
Активный сидячий образ жизни® 
Верхнее меню О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ Меню в футере ДОСТАВКА ОПЛАТА РЕКВИЗИТЫ ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ

VISA mastercard yandex maestro

БУДЬ В КУРСЕ

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Оставте контактный номер и мы перезвоним Вам в ближайшее время.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином