Каталог
Компьютерные стулья для дома и офиса Танцующий Стул пластик Танцующий Стул хром Танцующие стулья "Office-Lux" для офиса Высокие стулья для больших людей Дизайнерские стулья Ортопедические стулья Для офиса Для работы за компьютером Для дома Для взрослых Для школьника Для подростка Детские Для мастера Ортопедические стулья для школьников Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте Танцующий стул для школьника с подставкой для ног регулируемый по высоте Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте из натуральной кожи
О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ
Интернет-магазин ТАНЦУЮЩИЙ СТУЛ

ОСНОВА АКТИВНОСТИ И ЗДОРОВЬЯ

МЫ РАБОТАЕМ :

С 10.00 до 21.00

Главная Об усидчивости УСИДЧИВОСТЬ — это... Что такое УСИДЧИВОСТЬ? УСИДЧИВОСТЬ — это... Что такое УСИДЧИВОСТЬ?

 Усидчивость это - важный фактор

и условие успеха

Она влияет на жизнь любого человека. Вопрос: "Как развить усидчивость ребенку?"- это проявление заботы и ответственности родителя  о дальнейшей судьбе ребенка. Желание заложить в нем все самое самое лучшее. Что посеешь - то и пожнешь- говорит русская поговорка, поэтому давайте вскопаем эту тему поглубже.

Усидчивость это так просто.. Мама удивлена, а ребенок доволен.Комикс

Как  развить усидчивость ребенка?

Причина отсутствия усидчивости -  усточивоть стульев     Считается, что мы не рождается усидчивыми. Усидчивость, как навык или привычка развивается у нас в процессе взросления. Однако, это не совсем так. Дети рождаются разными. Одни с младенчества практикуют усидчивость и могут подолгу сосредоточенно заниматься чем-то своим не отвлекаясь на внешние факторы. С такими детьми родителям не приходится заниматься вопросом усидчивости.  Но, что делать, когда ребенок непоседа, и он не может не только сосредоточится, но и спокойно посидеть тридцати секунд: ему нужно постоянно двигаться и постоянно переключать внимание. Ребенку сложно усидеть на одном месте какое-то время, не отвлекаясь.

   Желая развить усидчивость у ребенка, родители часто уверены, что усидчивость – это особенность темперамента ребенка. Но это далеко не так. Представьте вашего ребенка, который развивает усидчивость перед телевизором или перед компьютером. И у него это хорошо получается то, кто из него вырастит.  Устроит ли такая усидчивость вас? - Думаем нет.

Попробуйте  пройти тест, смысл которого мы объясним позже. Итак, проверьте себя прямо сейчас: Назовите  синоним слова усидчивость.  Усидчивость — это… ??? Усидчивость - одним словом. Вспоминайте...  Получилось? Тогда  назовите еще хотя бы два синонима. Когда будете готовы - нажмите    Усидчивость - это... 

Вот посмотри, что такое усидчивость!
.

Усидчивость. Что же это?

Наше определение усидчивости: Усидчивость — это способность сидящего человека длительное время сосредотачивать своё внимание на чем-либо.

Что такое Усидчивость взято из толкового словаря Ушакова

  1. отвлеч. сущ. к усидчивый.
  2. Терпение, выдержка в каких-нибудь занятиях, обычно требующих длительной сидячей работы. Благодаря его усидчивости и прилежанию, работа была окончена в срок.

    Синонимы:

    настойчивость, прилежность, старательность, 

    трудолюбие, упорность, усердие, усердность

 Удивительно. Вышеперечисленные  навыки и привычки - это именно то, что мы хотим видеть  в своих детях. Их можно дополнить следующими:  умение управлять своим вниманием, полностью завершать начатое, преодолевать чувство дискомфорта при достижении цели (идти на риск) , ответственность, умение не останавливаться на достигнутом. Поэтому родителям важно определиться: чему на самом деле они хотят научить своего ребенка. 

Усидчивость. Как развить?

Простое решение

  Затронем физиологический вопрос усидчивости, он напрямую связан с нашим проектом "Танцующий Стул". Приведем несколько фактов, касающихся Танцующего Стула и усидчивости. Tанцующий Стул позволяет двигаться, решая главную проблему сидячего образа жизни - отсутствие движения.  

плакат как развить усидчивость ребенку

Не   УСИДЧИВОСТЬ

Усидчивость на Танцующем Стуле очень высокая, на нем можно сидеть нескончаемо долго, было бы зачем. При этом спина не устает, нигде ничего не затекает, за счет попеременной автоматической работы мышц всего тела. В конце дня люди чувствуют себя в тонусе, отдохнувшими, никакой разбитости и усталости. Это происходит за счет запатентованной конструкции Танцующего Стула. Синхронизируется работа правого и левого полушария, улучшается концентрация внимания  (подробнее о внимании здесь). Улучшается реакция и осанка. А сидеть на Танцующем Стуле - удовольствие. Помните, как качались на задни ножках стула в детстве. А кто-то качается до сих пор.

Как сидеть на рабочем месте по 12 часов
и поддерживать работоспособность
за 2,5 минуты

Резюме

  Вот, что мы слышим после первых 8-10 часов использования Танцующего Стула: "Действительно удобно, целый день просидел, но даже не заметил."  А после одного года использования Танцующего Стула в одном из отзывов сообщили:Сидеть на Танцующем Стуле 4 часа в день мало!!!”  На вопрос:"Почему?" Ответ: “Хочется больше! На нем совсем сидеть не устаешь!!! Просто двигаешься и сидишь. Вот что такое усидчивость!"

 

Статьи по  теме:

Неусидчивость это... Что делать? Причины отсутствия усидчивости

Бесплатно по России

© Танцующий Стул® 2010-2023
Активный сидячий образ жизни® 
Верхнее меню О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ Меню в футере ДОСТАВКА ОПЛАТА РЕКВИЗИТЫ ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ

VISA mastercard yandex maestro

БУДЬ В КУРСЕ

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Оставте контактный номер и мы перезвоним Вам в ближайшее время.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином