Каталог
Компьютерные стулья для дома и офиса Танцующий Стул пластик Танцующий Стул хром Танцующие стулья "Office-Lux" для офиса Высокие стулья для больших людей Дизайнерские стулья Ортопедические стулья Для офиса Для работы за компьютером Для дома Для взрослых Для школьника Для подростка Детские Для мастера Ортопедические стулья для школьников Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте Танцующий стул для школьника с подставкой для ног регулируемый по высоте Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте из натуральной кожи
О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ
Интернет-магазин ТАНЦУЮЩИЙ СТУЛ

ОСНОВА АКТИВНОСТИ И ЗДОРОВЬЯ

МЫ РАБОТАЕМ :

С 10.00 до 21.00

Главная Узнаешь-Закачаешься Болит позвоночник, что делать или как избавиться от боли в спине? Болит позвоночник, что делать или как избавиться от боли в спине?

Позвоночник – опора всего организма. Если со спиной все в порядке, то и человек способен активно двигаться и радоваться жизни. В противном случае, когда болит позвоночник и становится трудно разогнуться, ни о каком движении уже и речи быть не может. А ведь движение – это жизнь!

Что делать, чтобы вернуть себе радость жизни – движение? Тут самолечения быть не может, с позвоночником шутки плохи. Для начала нужно выяснить причины боли в спине. Для этого понадобится обязательно обратиться за врачебной помощью. Пройдя через обследования, консультации, сдачу анализов, вы, по крайней мере, будете четко уверены в том, что вам можно, а что – нельзя. Ведь причинами могут стать самые разные заболевания и даже образ жизни.

Травмы и растяжения мышц тоже могут стать причиной того, что болит позвоночник. Что делать в каждом конкретном случае, гадать не будем, компетентно это подскажет врач.

 


 Болит позвоночник – причины болезней

Если ваш диагноз остеохондроз, артроз, радикулит, люмбаго, ревматизм, остеопороз или спондилез, нужно будет пройти соответствующий курс лечения. Это, в первую очередь, лекарственные препараты, часть из которых обезболивающие. Это как внутренние препараты, так и местного действия (например, мази и гели). Во вторую – восстанавливающая гимнастика, физиотерапевтические процедуры, массаж. Все более распространенными методами лечения заболеваний позвоночника становится мануальная терапия, лечение лазером, электростимуляция, иглоукалывание. Все это может входить в комплексное лечение, которое поможет не только вылечить позвоночник и избавиться от боли в спине, но и оздоровить весь организм.


Боль в спине

 

Боль в спине – обстоятельства


 
Иногда боль в спине связана со структурой тела и нагрузками, которые нас сопровождают в течение жизни. Так, несладко приходится беременным женщинам, ведь они вынашивают ребенка. Из-за этого меняется центр тяжести и усиливается нагрузка на позвоночник. В таком случае может помочь бандаж и своевременный отдых. Не легче и молодым мамочкам, которым нужно лелеять своих младенцев. А те, в свою очередь, тоже не могут обойтись без маминых рук. Вот и приходится женщине все время носить своего малыша. В этом случае уберечь спину помогут слинги и эргорюкзаки. Первые способны заменить мамины руки уже с первых дней жизни малыша. При этом и он будет чувствовать себя комфортно, и нагрузка на спину женщины будет равномерно распределена. Все это может предотвратить боли в спине. Людям, часто задействованным при больших физических нагрузках, тоже не мешает поберечь спину и одеть на поясницу поддерживающий пояс.

  Болит позвоночник, что делать,   как избавиться от боли в спине?
Причина боли - остеохондроз

Самая распространенная болезнь спины – остеохондроз. Он настигает всех и каждого, особенно, если по роду деятельности человеку приходится много времени проводить в сидячем положении. Это касается даже людей молодого возраста. У кого-то это начинается в 30 лет, у кого-то - позже. От малоподвижности и наступающей в результате ноющей, а иногда и резкой боли страдает около 60% населения. Если учесть то, насколько в нашей жизни стали незаменимыми компьютеры, становится ясно, что остеохондроз для многих просто неизбежен. В неподвижном состоянии одни работают сутки напролет, другие что-то ищут, третьи – играют. Для того, чтобы эти занятия не стали причиной более серьезного недуга – грыжи межпозвоночных дисков - нужно правильно организовать себе рабочее место, время от времени отвлекаться, уделять время физическим упражнениям, а спорт и массаж сделать неотъемлемой частью своей жизни.

Важное значение во всем этом играет мебель, которая нас окружает. Замечено, что после сна на удобном ортопедическом матрасе боли в спине посещают человека намного реже, чем после сна на перинке. Это же касается и рабочего места. Удобное кресло, в котором мы привыкли развалиться, тем самым расслабив мышцы спины, ничего хорошего нам не сулит. Так, без движений можно проводить по полдня. В результате – застой крови в органах малого таза и нарушение обменных процессов. Специалисты утверждают, что сидячая работа не только сокращает жизнь (у женщин – на 37%, а у мужчин – на 18%), но еще и становится причиной возникновения раковых заболеваний. Все это становится проблемой целого общества. Ведь его половина занята на сидячей работе.

Чтобы предупредить боли в спине, нужно знать, как правильно сидеть, делать перерывы, стараться побольше прогуливаться. Это знают все, но, к сожалению, легко ли отвлечь устремленного своей работой человека? Сейчас, еще минутку, еще чуть-чуть... А время безвозвратно уходит. Так и просиживаем мы большую часть своей жизни.

 
Все может изменить новая технология, по которой стали производить стулья. Танцующий Стул, как его с любовью назвали производители, дает возможность правильно сидеть даже в том случае, если человек об этом особо не задумывается. На нем нельзя по-другому!

Это стул без спинки. Вся изюминка – в подвижном сидении. У него одна точка опоры по центру. Поэтому процесс сидения на таком стуле заставляет тело все время удерживать равновесие. Человек будет двигаться даже тогда, когда и не думает об этом. Автоматически, на рефлекторном уровне он будет стремиться удержать равновесие, а для этого - выпрямляться, напрягать мышцы спины, тренировать их. Это лечебное воздействие на организм происходит постоянно и никаких дополнительных усилий уже не потребуется. Достаточно сидеть на целебном стуле. Усталость не наступает и после продолжительного рабочего дня.

Таким образом, чтобы предупредить боли в спине и сохранить свое здоровье при сидячей работе, нужно двигаться. Если такой возможности нет, заставьте себя двигаться рефлекторно, усевшись на
Танцующий Стул!

Оставить комментарий
Товары в статье
Танцующий Стул регулируемый по высоте пластик гобелен, рогожка
Танцующий Стул "Кедровый дождь" дизайнерская коллекция весна 2018

Бесплатно по России

© Танцующий Стул® 2010-2023
Активный сидячий образ жизни® 
Верхнее меню О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ Меню в футере ДОСТАВКА ОПЛАТА РЕКВИЗИТЫ ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ

VISA mastercard yandex maestro

БУДЬ В КУРСЕ

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Оставте контактный номер и мы перезвоним Вам в ближайшее время.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином