Каталог
Компьютерные стулья для дома и офиса Танцующий Стул пластик Танцующий Стул хром Танцующие стулья "Office-Lux" для офиса Высокие стулья для больших людей Дизайнерские стулья Ортопедические стулья Для офиса Для работы за компьютером Для дома Для взрослых Для школьника Для подростка Детские Для мастера Ортопедические стулья для школьников Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте Танцующий стул для школьника с подставкой для ног регулируемый по высоте Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте из натуральной кожи
О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ
Интернет-магазин ТАНЦУЮЩИЙ СТУЛ

ОСНОВА АКТИВНОСТИ И ЗДОРОВЬЯ

МЫ РАБОТАЕМ :

С 10.00 до 21.00

Главная Как улучшить память и работу мозга Правильная осанка школьника за столом в домашних условиях в 5 раз быстрее, чем в бассейне

Как исправить осанку и убрать сутулость навсегда?

 

    Сядь прямо, выпрямись, перестань сутулиться…Многим из нас знакомы подобные высказывания с детства.
 
    Вопросы осанки и сутулости, как никогда, актуальны именно в школьные годы, когда дети проводят длительное время сидя за письменным столом - на уроках и за домашним заданием.
 
Как возникает сутулость и нарушение осанки у ребенка причины Несвязанная с особенностями здоровья сутулость чаще связана со следующими причинами: длительное нахождение в сидячем положении малоактивный образ жизни
 
    Чем старше становится ребенок, тем больше времени требует учёба, дольше приходится сидеть за уроками, а время для двигательной активности сокращается. Как результат - осанка портится, возникают проблемы со спиной и позвоночником.
 
    Сутулая спина снижает   качество  жизни  ребенка  и  влияет  на  его   учёбу. Данная статья ответит на вопросы: Как улучшить осанку ребенка прямо за столом в домашних условиях? Как исправить ситуацию быстрее, чем в тренажерном зале или в бассейне?
 
    ✅ Заметим, что в большинстве случаев это возможно.
 
 
 

Основная причина сутулости ребенка 

 
    Понимание основной причины возникновения сутулости у ребенка необходимо для исправления осанки. Устранение риск-факторов, из-за которых мы горбимся, создает условия для исправления сутулости и формирования правильной осанки ребёнка.
 
    Осанка школьника может нарушаться из-за перенесённых заболеваний, травм спины и наследственных факторов. Но, как правило, сутулость связана с неравномерной и неправильной нагрузкой на позвоночник. Возникновениетакой нагрузки никак не связанно с особенностями здоровья. И возникает при сидячем образе жизни закономерно! 
 
✔️    Главный фактор возникновения сутулости никак не связан со здоровьем, и в более 95% случаев объясняется длительным нахождением ребенка в сидячем положении.
 
 

Девочка школьница сутулится сидя за письменным столом на обычном стуле

 
Как возникает сутулость?

💹   Единственной, основной и естественной причиной, играющей роль «спускового крючка» сутулости, является устойчивое, статическое равновесие сиденья и спинки стула или кресла, на котором сидит ребенок.

💹  Фиксация позвоночника и тела ребенка на неподвижном сиденье стула парализует попеременную работу мышц и суставов позвоночника и вызывает затекание тела и конечностей.

💹   Даже если ребенок сядет ровно и выпрямит спину, на таком стуле или кресле срабатывает рефлекс.. Ребёнок через небольшой промежуток времени начинает непроизвольно сгибаться и сутулиться. Спинка стула усугубляет этот процесс.

💹   Мышцы стабилизаторы позвоночника имеют особенность запоминать форму, в том числе неправильную.

 

Почему дети сутулятся сидя на обычном стуле со спинкой

 

  Тем не менее, в большинстве случаев искривления осанки связано с неравномерной нагрузкой на позвоночник. Причинами такого дисбаланса являются неправильное сидение за письменным столом, слабые мышцы спины, перенос веса в одной руке и пр.

 
 
 

Что такое сутулость?

  💹 Сутулость – это естественная деформация спины, вызванная длительным нахождении человека в статическом, устойчивом равновесии, как правило в положении сидя.
 
 
Что такое сутулость?

 

Сутулость ребёнка сопровождается:

  

💥 Привычкой опускать голову, и держать её в наклонённом вперед положении длительное время
💥 Слабостью мышц разгибателей спины
💥 Пониженным тонусом
💥 Прекращением сбалансированной работы постуральных мышц позвоночника
💥 Отсутствием правильной привычки держать осанку
💥 Слабой работой вестибулярного аппарата
💥 Мышечным дисбалансом
💥 Снижением концентрации внимания

 

 Сутулость ребёнка сидя на стуле.  Как исправить?

Что будет если сутулиться?

 

Если ребенок сутулиттся, то со временем слабые, неиспользуемые мышцы  начинают ослабевать настолько, что это может привести к уплотнению позвонков и еще большему ухудшению осанки.
Сутулость у ребенка
Что делать? Как исправить ?
 
 
Как исправить осанку и убрать сутулость навсегда?
 

Бесплатно по России

© Танцующий Стул® 2010-2023
Активный сидячий образ жизни® 
Верхнее меню О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ Меню в футере ДОСТАВКА ОПЛАТА РЕКВИЗИТЫ ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ

VISA mastercard yandex maestro

БУДЬ В КУРСЕ

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Оставте контактный номер и мы перезвоним Вам в ближайшее время.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином