Каталог
Компьютерные стулья для дома и офиса Танцующий Стул пластик Танцующий Стул хром Танцующие стулья "Office-Lux" для офиса Высокие стулья для больших людей Дизайнерские стулья Ортопедические стулья Для офиса Для работы за компьютером Для дома Для взрослых Для школьника Для подростка Детские Для мастера Ортопедические стулья для школьников Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте Танцующий стул для школьника с подставкой для ног регулируемый по высоте Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте из натуральной кожи
О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ
Интернет-магазин ТАНЦУЮЩИЙ СТУЛ

ОСНОВА АКТИВНОСТИ И ЗДОРОВЬЯ

МЫ РАБОТАЕМ :

С 10.00 до 21.00

Главная Каким должно быть рабочее место Правильная организация рабочего места – первостепенная задача взрослых Правильная организация рабочего места – первостепенная задача взрослых

   

Какой стул купить школьнику

В 21 столетии искривление позвоночника признано одним из самых распространенных заболеваний, возникающих у учеников. Чем объясняется такая печальная тенденция? Провоцирующими факторами сколиотической болезни является малоподвижный образ жизни и длительное сидение в пассивной позе за партой, письменным столом. Быстрая утомляемость, головные боли, дискомфортные ощущения в спине, снижение концентрации внимания – частые симптомы сколиоза, на которые мамы и папы должны обращать пристальное внимание. Если родители хотят уберечь свое чадо от таких проблем, они должны знать, какой стул для школьника следует приобрести.


Создание эргономичного пространства – практичные рекомендацииПравильная организация рабочего места – первостепенная задача взрослых


    Чтобы ребенок мог реализовать способности и в полной мере использовать свой потенциал, родители должны создать оптимальные условия для занятий. По данной причине вопрос, какой стул купить школьнику, интересует многих. И это очень хорошо, поскольку современные дети не отличаются крепким здоровьем.

    Выбирая Танцующий стул для школьника, Вы принимаете разумное решение, о котором никогда не пожалеете. Создатели этого уникального изделия знают, что эргономика – отрасль науки, изучающая движения тела во время работы, учебы. Она включает в себя разные понятия: антропометрия, гигиена труда, техническая эстетика. Ну а главной целью научно-прикладной дисциплины под названием «эргономика» является разработка изделий, которые будут максимально комфортными в использовании.

    Наш стул для осанки характеризуется массой преимуществ: функциональность, экологичность, долговечность, удобство применения. С его помощью можно сохранить и приумножить здоровье, побороть хроническую усталость, избавиться от болей в спине и шее. А это значит, что на вопрос, какие стулья лучше, есть только один верный ответ – ортопедические изделия с одной точкой опоры самые лучшие!

    Также пару слов нужно сказать об обычных компьютерных креслах, которым отдают предпочтение некоторые родители. Суть в том, что подобные изделия для детей не подходят. Тому есть несколько причин. Во-первых, стулья рассчитаны на взрослых людей, поэтому ребенок в них «утопает». Во-вторых, подлокотники и спинка – элементы, не приносящие пользы. В-третьих, из-за наличия колесиков кресло превращается в гоночный болид.

    Вопрос, какой стул купить школьнику, не стоит игнорировать, ведь речь идет о самом ценном. Здоровье нельзя купить за деньги, но его можно сберечь, укрепить и сохранить! Многие дети не знают, как правильно сидеть, поэтому родители постоянно им напоминают об осанке. Такой метод плохо действует и не приносит эффекта. А вот с помощью наших инновационных изделий ученики сами контролируют положение тела, причем навыки вырабатываются непроизвольно.

Создание эргономичного пространства –
практичные рекомендации

 

   Рабочее место должно быть организовано таким образом, чтобы ученик, выполняя домашние задания, испытывал позитивные ощущения. Удобный интерьер помогает школьнику в развитии, поэтому все должно быть подчинено законам эргономики. На какие же аспекты следует обратить внимание?

    Организация рабочего места начинается с выбора стульев. Покупая обычные компьютерные кресла, родители совершают ошибку, последствия которой трудно будет исправить. Ученик на таком мебельном изделии пишет, читает и рисует, скрючившись в неудобном положении. В итоге, у него возникают проблемы с позвоночником. Неумолимая статистика свидетельствует о том, что 80% выпускников образовательных учреждений имеют нарушения осанки. При этом педиатры в один голос утверждают, что сколиоз напрямую зависит от неправильно подобранной мебели.

    Если Вы беспокоитесь о здоровье своих детей и задаете себе вопрос, какой стул купить школьнику, остановите выбор на наших ортопедических изделиях. Пользу они приносят колоссальную: формируется грациозная осанка, улучшается успеваемость, оздоравливается весь организм. Танцующий стул для школьника замечательно подходит: у него нет спинки и подлокотников, он оснащен глайдерами, а подвижное сиденье расположено на одной шарнирной основе.

    Немаловажным предметом мебели является стол. Здесь оптимальным вариантом можно назвать «трансформер», в котором предусмотрена регулировка высоты ножек и угла наклона столешницы. Также на поверхности стола должна быть подставка для ручек, фломастеров. А чтобы стол не был загроможден книгами и тетрадками, необходимы разноуровневые полки.

    Хорошее освещение – не менее важный аспект, на который тоже нужно обращать пристальное внимание. Рабочее место должно освещаться дневным светом и настольной лампой. В идеале, письменный стол размещают так, чтобы свет из окна падал слева. Не нужно забывать и о выполнении расслабляющих упражнений для глаз.

    Больше полезной информации Вы можете узнать в статье «Какой стул нужен школьнику?». В нашем каталоге представлен богатый ассортимент мебельных изделий нового поколения, поэтому подходящие варианты найдутся для каждого! Выбирайте расцветки, в зависимости от интерьера детской комнаты и от личных предпочтений ребенка!

Бесплатно по России

© Танцующий Стул® 2010-2023
Активный сидячий образ жизни® 
Верхнее меню О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ Меню в футере ДОСТАВКА ОПЛАТА РЕКВИЗИТЫ ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ

VISA mastercard yandex maestro

БУДЬ В КУРСЕ

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Оставте контактный номер и мы перезвоним Вам в ближайшее время.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином