Каталог
Компьютерные стулья для дома и офиса Танцующий Стул пластик Танцующий Стул хром Танцующие стулья "Office-Lux" для офиса Высокие стулья для больших людей Дизайнерские стулья Ортопедические стулья Для офиса Для работы за компьютером Для дома Для взрослых Для школьника Для подростка Детские Для мастера Ортопедические стулья для школьников Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте Танцующий стул для школьника с подставкой для ног регулируемый по высоте Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте из натуральной кожи
О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ
Интернет-магазин ТАНЦУЮЩИЙ СТУЛ

ОСНОВА АКТИВНОСТИ И ЗДОРОВЬЯ

МЫ РАБОТАЕМ :

С 10.00 до 21.00

Главная Стул для школьника 🪑 Стул для школьника — растущий, ортопедический или Танцующий 🪑 Стул для школьника  —  растущий, ортопедический или Танцующий

 КАКОЙ СТУЛ ЛУЧШЕ?

✔️ Правильный стул для школьника это основа для успешной учебы ребенка.

  То на чем сидит ваш ребенок влияет не только на его здоровье и усидчивость, внимание и внимательность , концентрацию и готовность к занятиям. Правильный стулэто основа для правильной осанки ребенка, это важнейшая часть рабочего места для любого школьника, котрая отражается на  его успеваемости и здоровье.

Что НУЖНО знать родителям?

 ✅   В мире производится большое количество различных видов стульев для школьника. Рынок современной мебели переполнен всевозможными предложениями. Какие только стулья для школьников не предлагают:  и растущие, и коленные, и регулируемые, и крутящиеся, с колесиками и без колесиков.

💥

 ✅   Все это хорошо, но лучше всего мы воспринимаем такие рекламные фразы, как эргономический или ортопедический стул для школьника. У родителей сразу возникает острая необходимость выбрать правильный ортопедический стул для своего ребенка. Стул, который не только даст возможность правильно сидеть за письменным столом, но и будет надежным помощником в формировании правильной осанки ребенка. Известен факт, что нарушения осанки встречаются у каждого четвертого школьника.

💥

 ✅   Подумывая о том, как создать идеальную среду для развития ребенка, многие мамы и папы ноги сбивают в поисках подходящего стула для школьника. Как правильно должен сидеть ребёнок, как подобрать ортопедический стул для школьника, каким он должен быть, каким параметрам и стандартам должен соответствовать, чтобы положительно влиять на формирование осанки. Какой стул не на словах а на деле действительно улучшит осанку ребёнка попытаемся сейчас выяснить.

💥

 ✅ Хороший и удобный стул поможет забыть о том, что ребенок сидя за учебным столом сутулится или сидит не правильно, а также станет реальным  помощником вашего ребёнка. 

Ортопедический стул. Каким должен быть стул для школьника? Что НУЖНО знать родителям о стульях???

 

Каким должен быть СТУЛ ДЛЯ ШКОЛЬНИКА?

ВАЖНЕЙШИЕ КРИТЕРИИ ВЫБОРА 🪑

 Чтобы создать идеальную среду для развития ребенка, необходимо, чтобы стул для школьника подходил по следующим критериям:

 

Стул для школьника должен!
мнение эксперта

💥

     Стул для школьника должен создавать условия для *изменения рабочей* позы с целью:

✔️ Снятия статического напряжения со всего тела и мышц позвоночника
✔️ Предупреждения  утомления 
✔️ Формирования правильной осанки ребёнка
✔️ Повышения усидчивости
✔️ Улучшения когнитивных способностей ребёнка
✔️
Сохранения сосредоточенности, концентрации  внимания и активности школьника, а также исключения усталости даже при длительном сидячем положении
✔️ Создать оптимальные условия для нормального кровообращения 

✔️ Исключить
 затекания тела и конечностей 
✔️ Обеспечить активное сидение, свободу движений и отсутствие напряжения
даже при видимом фиксированном, сидячем положении ребенка

💥

 ✅     Стул для школьника должен давать чёткоё понимание и навык школьнику о том, как правильно сидеть. Обеспечить, контролируемую ребенком правильную позу, особенно при длительном использовании обеспечивать постоянный самоконтроль осанки самим ребёнком. Гарантировать улучшение осанки и создать привычку её держать автоматически и рефлекторно.


 💥

Каким не должен быть стул для ребенка
Каким не должен быть стул для школьника для дома

   Стул на котором сидит ребенок, во-первых,  не должен имеет фиксированное сиденье, и не важно какое оно: жесткое, мягкое, эргономическое, наклонное или какое-то другое.  На таком изделии ребенку за учебным столом будет сидеть сложно, так как, сначала начнут затекать пятая точка и позвоночник, а затем и всё тело. Внимание ребенка начнет снижаться. Напряжение физическое и эмоциональное возрастать.  Осанка портиться.

    Во-вторых, спинка для стула тоже не нужна. Так, как она является лишь внешним антуражем, и служит  для «ложного» отдыха сидящего на стуле или кресле ребенка. Вы наверняка могли заметить, что посидев, откинувшись на спинку стула, мы вроде бы отдохнули и расслабились, но на самом деле наше тело еще больше затекло, а мы ещё больше устали. Это происходит потому, что наше тело получает еще большую устойчивость, фиксацию и статичность, чем на стуле без спинки.

снижается внимание ребенка

   Падает внимание, замедляется кровообращение и другие жизненные процессынашего организма. Усевшись поудобнее можно и заснуть. А встав со стула, уже буквально через 3-5 минут усталость возвращается вновь, и снова хочется сесть, а ещё лучше лечь. И это происходит автоматически. Чем дольше сидим, тем больше проблем с вниманием, концентрацией, утомлением и осанкой. О каком качестве обучения здесь можно говорить?

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА:
" Стулья с обычными, фиксированными сиденьями способствуют возникновению статического напряжения мышц . Это вызывает утомление и вынуждает сутулиться "

✔️ "Для оборудования рабочего места лучше использовать стулья с динамическим, подвижным сиденьем, которое обеспечит физическую и эмоциональную разгрузку и снятие напряжения с мышц позвоночника."

 

Динамическое равновесие
единственный способ улучшить осанку сидя!

Динамическое равновесие единственный способ улучшить осанку

 

 ТАНЦУЮЩИЙ СТУЛ ДЛЯ ШКОЛЬНИКАПравильный стул для школьника
Спинки не надо спина не устает

    Танцующий Стул получил свое название потому, что подвижное сидение закреплено по центру на опорный шарнир, и имеющее три степени свободы, позволяет на нем двигаться  или "танцевать".

    При этом, для того, чтобы сидеть на Танцующем Стуле школьнику достаточно просто держать равновесие. Далее рефлекторно или автоматически на подсознательном уровне, в работу включается вестибулярный аппарат. Суставы и мышцы включаются в попеременную работу. Попеременная работа мышц снимает напряжение, мышцы не затекают, спина не устает. Спинки не нужно так, как при наличии спинки эффект равновесия и движения сразу исчезает.

Телеведущая канала Твой Дом о Танцующем Стуле

27 секунд  Вашего внимания

 

 

 Танцующий стул для школьницы в действииЧем Танцующий стул полезен ?

       Основным преимуществом Танцующего Стула для школьника является то, что Танцующий Стул решает главную проблему  сидячего образа жизни. Главная проблема сидячего образа жизни - это отсутствие и недостаток движения.

 

    На нашем ортопедическом стуле для школьника можно двигаться. Именно поэтому Танцующий стул можно назвать самым лучшим ортопедическим или правильным стулом для школьника.

 

    Мало того, данная конструкция ортопедического стула придает телу ребенка динамически неустойчивое равновесие, которое способствует более активной работе мозжечка, без чего правильная осанка - невозможна.   А закрепленная, шаровая точка опоры, позволяет мышцам позвоночника одновременно иметь стабильность, чтобы ребенок не падал и динамику с попеременной работой всех мышц стабилизаторов позвоночника.

 

 

 

  

   Благодаря запатентованной конструкции у нашего ортопедического стула для школьника есть нижеперечисленные преимущества.

 

Танцующий Ортопедический стул для школьника
 

  1. Позволит сохранить здоровье позвоночника вашего ребенка. Движение снимает напряжение. Попеременная работа мышц = физическая разгрузка мышц позвоночника, необходимая для правильной осанки ребенка. Эффект, как в плавании, благодаря чему, поддерживается естественная форма позвоночника ребенка. Подробнее об укреплении мышц позвоночника смотрите здесь

  2. Улучшит осанку. Появляется привычка сидеть с прямой спиной и держать спину ровно, первые результаты бывают заметны уже через 2 недели регулярного использования ортопедического стула;

    взаимосвязь активности мозга и осанки на танцующем ортопедическом  стуле у ребенка
  3.  Поможет развить интеллект.  Синхронизируется работа  полушарий головного мозга,  что приводит к появлению новых нейронных связей. Как правильно сидеть на Танцующем стуле для школьника?Происходит естественная стимуляция мозжечка и мозговой деятельности,  которые влияют на развитие памяти, внимания и других интеллектуальных способностей ребенка. Выполнение уроков и задач проходит на 30% быстрее, что уже доказано опытом.

  4. Танцующий ортопедический стул способствует усидчивости ребенка. Сидеть на нем можно долго, не замечая того, что сидишь. Взрослые пользуясь изделием, засиживаются  по 8-10 и даже 14 часов, при отсутствии усталости, свойственной сидячему образу жизни. Мало того, при данном виде равновесия рефлекторно поддерживается высокая концентрация внимания у ребенка в течении длительного времени. Появляется привычка держать внимание не только на данном ортопедическом изделии.

  5. Танцующий ортопедический стул для школьника позволит раскрепоститься и свободно двигаться. Исчезает скованность и зажатость, которая свойственна сидячему образу жизни. К тому же, спина не устает, мышцы не затекают, нет причин отвлекаться, ёрзать, искать удобное положение, при этом перерывы можно не делать, а это экономит время;

  6. Покачивание на Танцующем Стуле приносит радость и удовольствие, снимая напряжение с нервной системы и улучшая самочувствие. А благодаря тренировке вестибулярного аппарата улучшается координация движений ребенка.

  7.  Проведя длительное время на стуле ребенок  чувствует себя отдохнувшим, полным сил, находится в хорошем тонусе.

     

     

    Учёные утверждают!

        В 2017 году были опубликованны результаты исследований европейских ученых кафедры биологической психологии и нейропсихологии и Департамента спортивной медицины и лечебной физкультуры университета Гамбурга.
    Ученые
    исследовали балансирующих людей в положении сидя и изучали влияние равновесия и балансирования на жизнь человека.

     

    Научные статьи о результатах исследований размещены на таких ресурсах, как:

    • Scientific Reports - это журнал , в котором публикуются оригинальные исследования из всех областей естественных и клинических наук.
    • Frontiers in Aging Neuroscience (границы старения в неробиологии)- ведущий журнал, публикующий тщательно отрецензированные исследования, которые продвигают познание механизмов старения центральной нервной системы и возрастных нейронных заболеваний.

     

    Ученые пришли к  следующим выводам:

        Трентровка равновесия улучшает и развивает когнитивные способности мозга. К ним относятся познавательные процессы такие,  как память, мышление, внимание, воображение, восприятие, внимание. умение сосредотачиваться, скорость мышления, скорость реакции. 

     Ссылка на перевод научной статьи по результатам исследований "Тренировка на равновесие улучшает память и пространственное познание у здоровых взрослых"

     

    Рекомендации детского врача ортопеда
    по выбору стула для школьника

     

     



  8. 23-х секундный видео-отзыв родителя
    Каким должен быть стул для школьника

 

 

танцующий стул для школьник как правильно сидеть

Чем Танцующий стул школьника полезен ? Сидим с правильной осанкой

Как правильно сидеть на Танцующем ортопедическом стуле для школьника?

   На Танцующем Стуле важно удерживать равновесие. В самом начале это может быть непривычно так, ка для устойчивости необходимо иметь минимум три точки опоры: первая- она же "пятая" точка опоры на которой мы сидим, в качестве двух других могут выступать попеременно ноги на полу или руки на столе.


     Со временем вырабатывается чувство равновесия и реакция, благодаря которым ребенок может балансировать опираясь не на две, а на одну из конечностей. Причем, это происходит без каких либо усилий, автоматически и незаметно.


   
Спина  выпрямляется, живот подтягивается, плечи расправляются, а осанка улучшается. Первые результаты заметны со стороны уже в течении 1-ой 2-ух недель. При этом ребенок  чувствует себя на ортопедическом стуле очень комфортно так, как мышцы не затекают, и усталости от долгого сидения не возникает никогда.

 

 

 

 

 

8 мин. 27 секунд  Вашего внимания
КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ СТУЛ ДЛЯ ШКОЛЬНИКА?

Ортопедический Стул видео

Информация была полезной? Поделись с друзьями

 

Бесплатно по России

© Танцующий Стул® 2010-2023
Активный сидячий образ жизни® 
Верхнее меню О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ Меню в футере ДОСТАВКА ОПЛАТА РЕКВИЗИТЫ ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ

VISA mastercard yandex maestro

БУДЬ В КУРСЕ

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Оставте контактный номер и мы перезвоним Вам в ближайшее время.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином