Каталог
Компьютерные стулья для дома и офиса Танцующий Стул пластик Танцующий Стул хром Танцующие стулья "Office-Lux" для офиса Высокие стулья для больших людей Дизайнерские стулья Ортопедические стулья Для офиса Для работы за компьютером Для дома Для взрослых Для школьника Для подростка Детские Для мастера Ортопедические стулья для школьников Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте Танцующий стул для школьника с подставкой для ног регулируемый по высоте Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте из натуральной кожи
О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ
Интернет-магазин ТАНЦУЮЩИЙ СТУЛ

ОСНОВА АКТИВНОСТИ И ЗДОРОВЬЯ

МЫ РАБОТАЕМ :

С 10.00 до 21.00

Главная Стул для школьника Стул для правильной осанки школьника. Какой выбрать? Стул для правильной осанки школьника. Какой выбрать?

✅  95%  людей сидят на неудобных стульях и креслах

✅  91%  ортопедических стульев не могут укрепить осанку

✅  99%  стульев являются источником проблем сидячего образа жизниМальчик в желтой рубашке сидит на танцующем стуле Фото

 

       Нарушение осанки – бич XXI века. Статистика последних исследований поражает: патология встречается у 28% детей в возрасте 7-9 лет, а к 15-17 годам это значение увеличивается до 41%. И прямо сейчас около 80% населения Земли имеют те или иные нарушения осанки. Если вы в течение дня проводите хотя бы 30 минут непрерывно сидя, велика вероятность, что вы – в числе этих 80%. Даже если используете ортопедический стул.

 

        Как известно, больше всего искривлениям осанки подвержен растущий организм. Дети – в особой зоне риска. 5 дней в неделю на протяжении 5-7 уроков они сидят за неудобными партами на самых обычных стульях. Дома ситуация часто лишь немногим лучше. Как следствие – уже к 8-10 годам у ребенка сильнейшим образом искривленная осанка. Обычный стул для школьника регулируемый по высоте – это не решение.

              Родители, следующие вопросы к вам

 

мифы и правда об осанке        Правильно ли сидит ваш ребенок? Удобно ли ему? Всегда ли его спина в правильном положении? Да, учителя в школе стараются следить за осанкой учеников во время сидения за партой, как и вы дома. Но этого недостаточно. Сколько ребенок сможет просидеть ровно на обычном стуле? Пять минут? Десять?.. Уж точно не целый урок.

 

        Правильно подобранный ортопедический стул играет главную роль в формирования правильной осанки ребенка, его правильной посадки, которая напрямую взаимосвязана с эргономикой учебного места школьника. Когда ребенок идет в школу, большинство родителей, стараясь дать ему лучшее, не единожды сталкиваются с вопросами организации рабочего места, что лучше подойдет, какой стол или стул будет более полезен и комфортен.

 

        Сегодня вы узнаете несколько удивительных фактов о самом процессе сидения и о ряде причин, по которым лучшим решением для вашего ребенка и вашей семьи будет покупка и введение в домашний обиход Танцующего Стула для школьника.

 

Но сначала главное – что такое осанка

 

        Осанка – это привычная поза человека, которую его тело принимает подсознательно, рефлекторно, благодаря двигательным стереотипам и безусловным рефлексам.

    Оказывается, что изучает позы человека, а значит и осанку, раздел современной медицины постурология (от латинского – postura – поза), занимающийся изучением равновесия человеческого тела.

    Способность держать осанку, сохранять оптимально-правильное положения тела в любой момент времени зависит от различных двигательных актов, источником, которых является функция равновесия. Ее основу составляют позно-тонические и установочные рефлексы, управляемые человеческим мозгом, а именно мозжечком.

    Правильная осанка - это не только поза, но и активность мозжечка. При статической позе человека во время сидения, мозжечок переходит в «пассивный режим», постуральные мышцы перестают сбалансированно работать. Как следствие – осанка тут же искривляется.

Какой стул выбрать для первоклассника? Рекомендации детского врачаортопеда.

Немного теории и истории ортопедических стульев

Что такое ортопедический стул?

Ортопедический стул- определение- скриншет из Википедии         Говоря простым языком, это эргономичный стул, который позволяет человеку сидеть в таком положении, что не противоречит его естественной физиологии. Таким образом стул не вызывает ортопедических патологий у сидящего, а если они уже есть, оказывает терапевтическое или компенсаторное воздействие. Главная цель такого стула – формировать и поддерживать правильную осанку.

 

Ортопедические стулья I поколения
Сидение со статическим устойчивым равновесием

Ортопедические стулья для школьника первого поколения со статическим устойчивым равновесием

        Какое же равновесие называется устойчивым? Это то, при котором человеческое тело, что было выведено из состояния равновесия, просто возвращается в исходное положение.   А при статическом равновесии наше тело за счет конкретных приложенных сил постоянно находится в состоянии покоя. Более 95% современных стульев и кресел имеют устойчивую и статическую поверхность сидения, благодаря которой человек большую часть времени проводит малоподвижно, с низким уровенем физической активности. Почти всегда статика и устойчивое положение тела приводят к серьёзным проблемам со здоровьем.

Почему же школьникам так некомфортно на самых обыкновенных стульях?

 

Почему школьникам сложно сидеть на обычных стульях        Считается, по каким-то причинам, что дети еще не до конца «понимают» свой организм, однако когда им банально неудобно – это они чувствуют сразу. Понаблюдайте за детьми: ребенок садится, и спустя несколько минут или секунд начинает менять свое положение и двигаться. Все естественно. Почему это происходит?

 

        Потому что у ребенка начинают затекать различные части тела, и снимая напряжение в одном месте, он усиливает в других его частях.

 

        Люди созданы для движения. Попробуйте перестать двигаться... Отсутствие и ограничение движения приносит дискомфорт. Именно недостаток свободы движения является основной причиной дискомфорта и усталости и, как результат, – формирования неправильной осанки ребенка или взрослого человека при сидячем образе жизни.  Мало того, чувство дискомфорта заставляет детей ерзать, вынуждено искать «удобное» положение. Это отвлекает школьников, мешая им концентрировать внимание. Мальчик сидит за столом на ортопедическом стуле седле

 

        Для того, чтобы снять напряжение от недостатка движения дети любят раскачиваться на ножках стула, переводя стул в безразличное равновесие.

Ортопедические стулья II поколения
Сидение с безразличным равновесием
Ортопедические стулья для школьника с безразличным равновесием

        Безразличным назывантся такой тип равновесия, при котором тело, выведенное из естественного равновесия, своего положения не меняет. Лучшая аналогия – шарик, который лежит на абсолютно плоской поверхности. Важно то, что при безразличном равновесии осанка может быть, как правильной, так и неправильной. И это зависит от ситуации и самого человека, от его сознательности (помнит ли он про осанку) и  бессознательных, управляемых мозжечком, процессов.
Ниже показаны стулья, у которых сидение обладает безразличной системой равновесия.

 

Современные ортопедические стулья от А до Я

 

         Для «активного» сидения и гимнастики в середине прошлого столетия был придуман фитбол. По воздействию фитбол схож с иппотерапией – лечением верховой ездой. Известно, что неустойчивость заставляет задействовать множество мышц спины, живота и позвоночника при минимальной нагрузке на суставы, тренируя вестибулярный аппарат, развивая координацию, и улучшая осанку.

 

        Однако, как отмечают пользователи, сидеть на фитболе не совсем удобно так, как он не регулируется по высоте, сидеть на резине дискомфортно и фитбол занимает много места.

 

        В шестидесятые годы появилась альтернатива – коленные стулья. Их основной задачей было формирование правильного тупого угла между корпусом и бедром. Интересно, что изобретение появилось после наблюдения за тем, как ученики просто раскачивались на самых обыкновенных классных стульях. Решение стало довольно эффективным, но проблему в корне не решало так, как при безразличном равновесии (такой вид равновесия у человека стоя) правильность осанки зависит от случая. Она может быть правильной, а может быть нет.

 

Ортопедические стулья III поколения
с неустойчивой и
динамической поверхностью сидения

 

        Неустойчивое равновесие — это равновесие при котором, при наличии даже малого отклонения и выведения из состояния устойчивости, предмет или тело дальше продолжат отклоняться.  Концепция, реализованная в Танцующем Стуле отличается тем, что закрепленный под сидением шарнир влючает в работу мозг и тело сидящего человека, активация можечка приводит к попреременной работе позвоночных суставов и мышц, снимая напряжение и улучшая осанку.

   Что можно сказать о классических ортопедических стульях со статическим равновесием? Они действительно могут быть лучше и удобнее обычных, но ни один из них не может гарантировать улучшение осанки. А вот Танцующий Стул может. И делает это превосходно.

 

  

Танцующий Стул – усовершенствованный и
переосмысленный ортопедический стул

        99% стульев, в том числе ортопедических, имеют статичное равновесие. Исключение – стулья-качалки и так называемые динамические коленные стулья. Они дают больше свободы движения для тела, но даже ее недостаточно. «Пятая точка» остается статичной, а голова, плечи, верхняя часть спины находятся в безразличном равновесии. Таким образом нижняя часть тела «закреплена», а верхняя сдвигается – наклоняется вперед. Итог – искривление осанки, сутулость.

    В 2010 году был разработан Танцующий Стул. Мы изучили более двухсот российских и международных патентов и изобретений, рассмотрели популярные модели ортопедических стульев, определили их основные достоинства и недостатки, чтобы создать свой усовершенствованный стул, который позволяет формировать у человека правильную осанку, выпрямлять и исправлять искривления. Независимо от возраста.

        Главная особенность Танцующего Стула – подвижное сидение с динамически неустойчивым равновесием. Именно оно и убирает ту самую статичность, из-за которой сидящий начинает сутулиться, плечи подаются вперед, позвоночник искривляется.

Давайте немного упростим понимание. Представьте образ: густое зеленовато-коричневое неподвижное болото и чистый стремительный горный ручей. Вода есть и там, и там. Но в первом случае стоячая и мертвая, а во втором подвижная, живая. Что вы выберете?

А ведь мы на 70% состоим из воды и до 80% времени при этом заковываем себя в сидячий образ жизни. Так каждый из нас рискует превратиться в то самое «болото».

Что дает конструкция Танцующего Стула?

  1.   Тело может свободно двигаться. Человек может изменять свое положение как произвольно, специально и осознанно, так и непроизвольно, автоматически, рефлекторно.
  2.   Сидение подстраивается под любое положение, включая в работу мышечный каркас. Сидеть становится удобно. Попеременная работа мышц снимает зажимы и убирает нагрузку с тех мышц, которые на обычныхи стульях не работают.
  3.     Благодаря специальной подставке, которой может быть укомплектовано изделие, ногам удобно изменять свое положение автоматически исключая затекание. Повышается удобство при сидении, более высоком стуле проще вытянуться, а это именно то, что просит наше тело.
  4.     Динамически неустойчивая система равновесия стимулирует работу головного мозга и в частности мозжечка. Именно   он отвечает за работу постуральных мышц и поддержание осанки в нужном и правильном положении. Если же нагрузка статична, мозг просто «выключается», и мышечный каркас фиксируется, мыжцы перестаю  т поддерживать спину в нужном положении. Вместе с тем ухудшается внимание, снижается работоспособность.
  5.     В конце 8-часового дня мы чувствуем себя отдохнувшими и полными сил. Активный рабочий день увеличивается на несколько часов. Человек подвижен, активен в течение всего дня. Взрослые люди активизируются, а дети направляют свою гиперактивность в нужное русло.

>

  

    Обычный стул для школьника для дома даже с ортопедической спинкой статичен. И если ребенок сидит на нем непрерывно более получаса в день, этого уже достаточно для деформации позвоночника. Наш ортопедический детский стул с подставкой для ног подобного просто не допускает. Танцующий Стул на сегодняшний день оптимальная альтернатива не только коленного стула для школьника, но и любому ортопедическому стулу и креслу. Регулировка по высоте также присутствует – можно купить растущую парту и использовать в тандеме с Танцующим Стулом «на вырост». Его же можно использовать как ортопедический стул для работы за компьютером.

Почему Танцующий Стул – это нечто новое в мире ортопедической мебели

     Фитбол, коленный стул, французский стул Inactivite с двумя ножками – каждый такой анатомический стул для школьника имеет свои недостатки. В одном затекает нижняя часть тела, в другом из-за наличия спинки «отключается» мозжечок, в третьем просто неудобно сидеть подолгу. Наша разработка – это лучшее, что было в предыдущих поколениях, и ничего лишнего. Удобство, эргономика, эффективность, пролонгированный эффект – все это получает человек, работающий на Танцующем Стуле.

 

Лучшее доказательство – личный пример

Взгляните на фото сверху!

Перед вами Константин Конин – автор проекта "Танцующий Стул" и патента на изобретение гимнастики для позвоночника, созданной после результата, который показан на фото. Первое фото сделано в 36 лет второе – в 51 год, осанку он исправил в 43-44 года,благодаря Танцующему Стулу. Спина стала ровнее, мышцы спины – подтянутее. Более того – рост увеличился на 2 см.

  Танцующий Стул эффективен в любом возрасте – как для растущего организма (особенно для него), так и для уже сформировавшегося. В то время как ортопедический коленный стул для школьника и другие варианты с возрастом уже не дают должного эффекта.

Наша разработка – это возможность для всех:

  • работать дольше, не чувствовать постоянного переутомления, избавиться от чувства постоянной усталости, боли в мышцах, напряжения спины и прочих неприятных явлений, с которыми сталкивается человек, ведущий сидячий образ жизни;
  • укрепить мышцы пресса и спины, поддерживать их в тонусе;
  • поддерживать осанку в правильном положении, а если она искривлена – исправить ее;
  • стать более стройными и привлекательными;
  • в целом укрепить организм, усилить иммунитет и улучшить самочувствие;
  • правильно, с комфортом и удовольствием сидеть за растущими партами для школьников, обычными письменными и компьютерными столами.

Выбор за вами

        Заняться своим здоровьем или позаботиться о здоровье своих детей никогда не поздно. Особенно что касается осанки. Константин Конин на личном примере доказывает, что Танцующий Стул работает. И работает лучше, чем три поколения ортопедических стульев до него.

   Если вы заинтересованы получить любую информацию – обратитесь к нам любым удобным способом или оставьте контакт.

Важная информация:

если вы не знаете, какую модель стула выбрать, можете оформить заказ на ЛЮБОЙ стул из нашей коллекции, после чего с вами свяжется лично Константин Конин и предоставит исчерпывающую консультацию:

  • какой стул выбрать в зависимости от роста, комплектации, рода деятельности человека;
  • какие упражнения можно выполнять на стуле, чтобы исправить осанку;
  • как увеличить свою работоспособность и продуктивность в течение дня, работая на Танцующем Стуле.

    После этого вы вместе подберете оптимальную модель, и она будет отправлена вам в кратчайший срок.

Также можете написать лично Константину Конину в WhatsApp и задать все интересующие вопросы: +7 903 263-51-33 

    Танцующий Стул уже сегодня представлен на четырех континентах – в школах, детских кружках, офисах, коворкинг-центрах и, конечно же, дома у тех, кто заботится о своей осанке. Вы тоже можете заказать его с доставкой в свой город.

Будьте здоровы и берегите здоровье с ранних лет!

Бесплатно по России

© Танцующий Стул® 2010-2023
Активный сидячий образ жизни® 
Верхнее меню О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ Меню в футере ДОСТАВКА ОПЛАТА РЕКВИЗИТЫ ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ

VISA mastercard yandex maestro

БУДЬ В КУРСЕ

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Оставте контактный номер и мы перезвоним Вам в ближайшее время.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином