Каталог
Компьютерные стулья для дома и офиса Танцующий Стул пластик Танцующий Стул хром Танцующие стулья "Office-Lux" для офиса Высокие стулья для больших людей Дизайнерские стулья Ортопедические стулья Для офиса Для работы за компьютером Для дома Для взрослых Для школьника Для подростка Детские Для мастера Ортопедические стулья для школьников Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте Танцующий стул для школьника с подставкой для ног регулируемый по высоте Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте из натуральной кожи
О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ
Интернет-магазин ТАНЦУЮЩИЙ СТУЛ

ОСНОВА АКТИВНОСТИ И ЗДОРОВЬЯ

МЫ РАБОТАЕМ :

С 10.00 до 21.00

Главная Узнаешь-Закачаешься Что для школьника лучше: Кресло или Танцующий Стул? Что для школьника лучше: Кресло или Танцующий Стул?
    Понятие «удобный стул» у каждого разное. Мебельные магазины предлагают на выбор не только стулья ортопедические, но и кресла самых разных видов, якобы предназначенные для школьников. Некоторые родители считают, что ребенку просто необходимо кресло, спинка которого будет способствовать отдыху позвоночника малыша. На самом деле доказано, что в результате постоянного упора спины на спинку кресла расслабляется только часть мышц позвоночника, внешние. Короткие глубокие мышцы позвоночника при этом – наоборот, напрягаются, что приводит к еще большему утомлению ребенка. Со временем нетренированные мышцы ослабевают и атрофируются, теряя свою упругость и способность эффективно поддерживать позвоночник.

    Здоровье человека – в движении. Организм нуждается в постоянной физической нагрузке, не зря придумали утренние пробежки, гимнастику и занятия спортом. Исходя из этой точки зрения, лучшим стулом для школьника будет Танцующий Стул, сидение которого не статично, а находится в движимом неустойчивом положении. Благодаря этой особенности, у сидящего на Танцующем Стуле начинают действовать рецепторы вестибулярного аппарата, то есть ребенок совершает подсознательные движения туловищем в поисках равновесия. Со стороны кажется, что он сидит неподвижно, а на самом деле мышцы спины постоянно активны, что способствует их укреплению.

    Ребенка-непоседу трудно заставить правильно сидеть во время выполнения домашних заданий, он просто не в состоянии постоянно следить за осанкой. Объяснить всю важность этого процесса тоже вряд ли удастся. Если же использовать Танцующий Стул, то идеальная поза сидящему школьнику обеспечена: спина непроизвольно выпрямляются, плечи расправляются. Не стоит бояться излишних нагрузок на детский позвоночник. Танцующий Стул устроен таким образом, что, несмотря на отсутствие спинки, сидеть на нем комфортно и легко. Такой стул для школьника подходит для длительного сидения; это не вредит здоровью, а лишь приносит пользу.

    Сидение на Танцующем Стуле активизирует не только физическую, но и умственную деятельность ребенка. Стул для школьника, в отличие от кресла, стимулирует работу мозга, в том числе мозжечка, который как раз и отвечает за координацию равновесия человека и его мышечный тонус. Регулярное использование ребенком Танцующего Стула способствует:

• Улучшению памяти.
• Повышению концентрации внимания.
• Усилению усидчивости и работоспособности.
• Снижению усталости.
• Улучшению настроения.

    Доказано, что мерные раскачивания положительно влияют на психическое состояние ребенка, они на подсознательном уровне успокаивают и расслабляют, приносят ощущение радости и покоя.

    Дети слишком много времени проводят в сидячем положении. В первой половине дня – занятия в школе, затем немало времени занимает подготовка домашних заданий. Да и в свободное время между прогулкой с друзьями во дворе и игрой на компьютере в подавляющем большинстве случаев ребенок выберет второе. Поэтому родители должны обеспечить ему здоровое времяпрепровождение дома – купить стул ортопедический для школьника, самого дорогого их сердцу.
 Выбрать Танцующий Стул для школьника и купить его можно здесь
Оставить комментарий

Бесплатно по России

© Танцующий Стул® 2010-2023
Активный сидячий образ жизни® 
Верхнее меню О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ Меню в футере ДОСТАВКА ОПЛАТА РЕКВИЗИТЫ ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ

VISA mastercard yandex maestro

БУДЬ В КУРСЕ

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Оставте контактный номер и мы перезвоним Вам в ближайшее время.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином