Каталог
Компьютерные стулья для дома и офиса Танцующий Стул пластик Танцующий Стул хром Танцующие стулья "Office-Lux" для офиса Высокие стулья для больших людей Дизайнерские стулья Ортопедические стулья Для офиса Для работы за компьютером Для дома Для взрослых Для школьника Для подростка Детские Для мастера Ортопедические стулья для школьников Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте Танцующий стул для школьника с подставкой для ног регулируемый по высоте Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте из натуральной кожи
О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ
Интернет-магазин ТАНЦУЮЩИЙ СТУЛ

ОСНОВА АКТИВНОСТИ И ЗДОРОВЬЯ

МЫ РАБОТАЕМ :

С 10.00 до 21.00

Главная Узнаешь-Закачаешься Как улучшить реакцию и повысить её скорость? Как улучшить реакцию и повысить её скорость?

         Скорость реакции – это один из важнейших показателей работы организма человека. Быстрая реакция, концентрация внимания и координация движений позволяют чувствовать себя хозяином своей жизни. От скорости принятия решений зависит собственная безопасность человека, а порою и жизнь. Она тесно связанна с реагированием и оценкой ситуации, а так же и со скоростью реакции человека,  без которой в этом мире не обойтись.

 

Подборка из двух фото. Теннис и  мотоциклист        Быстрая реакция востребована в различных видах спорта, где каждый хочет быть быстрее, выше, сильнее: в фуболе и настольном теннисе, в фехтовании и волейболе, в боксе и различных видах единоборств. Результаты спортсменов во многом зависят от того, насколько своевременно и рационально спортсмен стартует или реагирует на динамику происходящих вокруг него событий.

 

        Быстрая реакция необходима и людям разных видов профессий –  это водители, летчики, врачи, а так же представители других профессий, от которых зависит жизнь человека. В современном мире с черепашьей скоростью реакции жить сложно, а люди с хорошей реакцией ценятся больше, им отдает предпочтение работодатель, ставя на ответственные, высокооплачиваемые участки работы.

 

 

        Многим хочется иметь быструю реакцию, благодаря которой можно эффективно действовать, как  в критических, так и в простых жизненных ситуациях, молниеносно и безопасно достигая желаемого результата.  Возникает резонный вопрос: Как развить этот нужный навык и научиться быстро и правильно реагировать в любых ситуациях?

 

 

Способы развития скорости реакции

Мальчик подбрасывает и ловит теннисный мяч

Для того чтобы укрепить и усилить скорость реакции люди использует разные способы:

1. Командные виды спорта: футбол, хоккей, гандбол и т.д.
2. Упражнения и подвижные игры с мячом.
3. Жонглирование.
4. Бег по пересеченной местности.
5. Спарринг или бой с тенью
6. Большой и настольный теннис, бадминтон, сквош.
7. Компьютерные игры
8. Пальчиковые игры, камень-ножницы-бумага, ладошки.
9. Медитация, сон.

 

Что такое пеакция человека Фото
 Реакция - это рефлекс, важнейший элемент самозащиты  человека. Чем лучше у нас реакция, тем быстрее мы справляемся с внезапным воздействием и не даём застать себя врасплох. Механика работы организма следующая:

  1.  Рецепторы органов чувств воспринимают вешнее воздействие;
  2.  От рецептора сигнал поступает в мозг;
  3. Мозг посылает нервный импульс посредством нейро-мышечной связи конкретным мышцам;
  4. Происходит преобразование электрического сигнала в химический.
  5. Мышцы сокращаются и выполняют поставленную задачу.


Секреты скоросити при старте


Секреты скорости или что нужно знать

Есть несколько фактов, о которых мы считаем необходимо знать каждому, кто хочет натренировать и свою реакцию.
Правда о том, как повысить скорость работы мозга.        1.  У реакции есть произвольная, преднамеренная и непроизвольная, инстинктивная  составляющие. Когда человек начинает думать, в работу включаются медленные участки головного мозга, как результат - заторможенная реакция. Для её укрепления мы хотим подключит инстинктивные или рефлекторные участки мозга.
        2. Концентрация внимания- необходимый компонент улучшающий реакцию. Для того, чтобы ответ на раздражитель был моментальным, необходима максимальная концентрация внимания. Сложилось мнение, что концентрация требует покоя. Это не так, концентрация возможна в динамике. Управляет ею мозжечок.
        3. Мозжечок - важнейший фактор хорошей реакции! Головной мозг управляет всеми мышцами тела, их более 630. Он контролирует и точно знает их положение в каждый момент времени. Мозжечок- это отдел головного мозга, который нужно назвать талантливейшим режиссером, потому что именно он непрерывно координирует позу, тонус, поддерживающие движения и равновесие тела, и то, что для нас особенно важно - скорость реакции, концентрацию внимания и скоординированности.
      4. Это важно знать! Не смотря на то, что мозжечок связан с корой головного мозга, и его деятельность не контролируется сознанием. Возникает резонный вопрос: Как тренировать этот неконтролируемый отдел мозга, чтобы свои рефлексы?


Как сознательно тренировать рефлекторные составляющие реакции? Мозжечок тренирует концентрацию внимания  и скорость реакции


        Оказывается, для улучшения работы восприятия и ответных действия организма спрятанных в подсознание, достаточно сократить площадь опоры, например встать на одну ногу или на мысочки. Известный факт - прыжки на скакалке помогают улучшить показатели скорости реакции. Мало того,  во многих единоборствах мы видим, как спортсмены во время боя припрыгивают. Это помогает им быть сконцентрированными в движении. 

         Таким образом, динамическое равновесие переводит тело в неустойчивое положение. Эквилибристика дает мощнейшие результаты, помещая нас в активный режим выживания, включая концентрацию внимания и другие скрытые механизмы возможностей управления нашим возможностями.

 

Девушка в стойке на руках тренирует равновесие.

Оставить комментарий

Бесплатно по России

© Танцующий Стул® 2010-2023
Активный сидячий образ жизни® 
Верхнее меню О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ Меню в футере ДОСТАВКА ОПЛАТА РЕКВИЗИТЫ ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ

VISA mastercard yandex maestro

БУДЬ В КУРСЕ

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Оставте контактный номер и мы перезвоним Вам в ближайшее время.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином