Каталог
Компьютерные стулья для дома и офиса Танцующий Стул пластик Танцующий Стул хром Танцующие стулья "Office-Lux" для офиса Высокие стулья для больших людей Дизайнерские стулья Ортопедические стулья Для офиса Для работы за компьютером Для дома Для взрослых Для школьника Для подростка Детские Для мастера Ортопедические стулья для школьников Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте Танцующий стул для школьника с подставкой для ног регулируемый по высоте Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте из натуральной кожи
О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ
Интернет-магазин ТАНЦУЮЩИЙ СТУЛ

ОСНОВА АКТИВНОСТИ И ЗДОРОВЬЯ

МЫ РАБОТАЕМ :

С 10.00 до 21.00

Главная Узнаешь-Закачаешься Жизнь - это движение, а движение – это жизнь!
    Движение - это жизнь. Кому принадлежит эта фраза, большинство из нас уже не припомнит, но в справедливости этого высказывания никто не сомневается. В разные времена многие ученые задумывались о том, каким образом человек может получать жизненную энергию и как эффективнее ее усваивать. По мнению одних ученых, наибольшее количество энергии содержится в ледяной воде и воздухе. Другие ученые считают, что, получая энергию извне, человек лучше распределяет ее, активно двигаясь. Некоторые ученые считают, что восстановительные процессы в организме проходят исключительно при повышенных физических нагрузках. Конечно, каждый из них прав по-своему, но, скорее всего, у Вас не вызывает сомнения тот факт, что малыши растут, только постоянно двигаясь. Природа создала наше тело для движения. Многие системы и органы деградируют и претерпевают патологические изменения, если не подвергаются постоянным движениям. Только двигаясь, мы чувствуем, что живем. А как именно мы это чувствуем? И что делать, если большую часть своего времени мы проводим в положении сидя, а движение при этом приносит только боль и дискомфорт?


    Ежедневно все мы сидим, ходим, бегаем, носимся, как белки в колесе. Насидевшись в течение дня (а еще набегавшись или настоявшись – зависит от характера работы) мы часто чувствуем усталость, утомление и дискомфорт во всем теле. Для некоторых людей - это чувство скованности мышц спины, невозможность безболезненно согнуться и разогнуться. Для других – боль в шейном отделе или в пояснице, или между лопаток. И, конечно, большинство людей в конце дня чувствует общий упадок сил и ломоту во всем теле – это так называемый «синдром хронической усталости».
    И хотя у всех усталость и утомление проявляются по-разному и зависят от уровня чувствительности и общего состояния организма, причина чаще всего одна и та же – сильное напряжение мышечной системы. Конечно, существуют разные способы снятия такого напряжения: массаж, гимнастика, упражнения на растяжение мышц, расслабляющие водные процедуры и т.п. Это все очень здорово, особенно, когда есть возможность потратить на свое любимое тело как минимум 2 часа в день и немалую сумму денег. Но, к сожалению, во-первых, такая возможность есть не у каждого, а, во-вторых, любой способ снятия напряжения не может избавить от самой причины этого напряжения.
    Основной причиной перенапряжения мышц и, как следствие, – болей в спине и быстрой утомляемости организма является неправильное положение тела во время сидения. Мышцы, удерживающие позвоночный столб, не тянутся, а напрягаются, так как неподвижное туловище нужно поддерживать в вертикальном состоянии. Чем дольше они напряжены, тем дольше сжат позвоночник, и тем выше вероятность его ослабления и, как следствие, развития всяческих нарушений. Отсюда же и боли в спине. А движение для человека превращается в мучение, в необходимость вновь и вновь совершать тяжелую, болезненную работу.
    Так что же делать, спросите Вы? Как обрести гармонию между здоровым позвоночником, красивой осанкой и сидячим образом жизни? И возможно ли это? Ответ прост – да, это возможно! Нужно лишь научиться правильно сидеть с пользой для себя и своего здоровья - сидеть и танцевать одновременно и отпускать в свободный полёт собственную спину.

    Танцующий стул - новейшее изобретение российских специалистов, которому нет аналогов в мире. Движущаяся конструкция Танцующего стула уникальна, так как она снимает нагрузку и напряжение с мышц спины естественным образом, без всякого внешнего воздействия. Танцующий стул обеспечивает здоровое, комфортное положение тела во время сидения и исключает затекание мышц спины, тем самым предотвращая развитие различных нарушений позвоночника. Что важно, чтобы правильно сидеть? Важно сохранять равновесие, когда мы удерживаем свое тело в вертикальном положении. А сохранить равновесие возможно только тогда, когда мы балансируем и движемся. В этом и есть уникальность Танцующего стула.
    При сидении на нем обеспечивается работа тех мышц, которые обычно не задействованы, а динамическое равновесие снимает нагрузку с напряженных мышц спины. Естественным путем, стремясь сохранить равновесие, наше тело балансирует, вытягивается и постепенно выпрямляется. Таким образом, мы сидим, а наше тело танцует и двигается – красиво и естественно, легко и уверенно, открыто и свободно. При этом наши мышцы расслабленны, спина находится в правильном, ровном положении, а тело ощущает невесомость.
    Нет боли и затекания мышц, нет утомления и усталости. Есть только приятная волна движений, чувство полёта спины и танец собственного тела, приносящие огромную пользу нашему организму. Регулярное сидение на Танцующем стуле позволяет превратить сидячий образ жизни в приятное, комфортное и волнующее времяпрепровождение, свободное от блоков и зажимов. При этом наша осанка становится идеальной, позвоночник – здоровым, а тело – стройным, гибким и подвижным. А не об этом ли мечтает каждый из нас?
    Благодаря Танцующему стулу увеличивается работоспособность и активность нашего организма, повышаются жизненный тонус и иммунитет, снимаются нервное напряжение и «синдром хронической усталости», а движение начинает приносить пользу и удовольствие. С помощью Танцующего стула Вы научитесь сидеть и жить танцуючи и ценить каждое мгновение, проведенное сидя.
    Ведь движение – это красиво и полезно! Движение – это легкость, стремительный полёт и несравненный танец собственного тела. И конечно, это праздник, положительные эмоции, хорошее настроение, душевный и физический комфорт. И, наконец, движение – это Танцующий стул! Подарите его себе и своим близким и танцуйте, даже когда сидите. Танцуйте на здоровье!


Марго Клубничная специально для www.dancingchiar.ru

Почему движение - это жизнь?

 Потому, что в движении скрыт главный закон живой природы. Жизнь требует движения. Движение - это основа жизни. Движение и жизнь неразделимы. Говорим движение, подразумеваем жизнь. Говорим жизнь подразумеваем движение. Жизнь происходит в движении. Жизнь - это и есть движение!
Двигайтесь. Даже, когда сидите.
Движение жизни в каждом моменте.
Танцующий Стул 
Танцуют все.
Оставить комментарий

Бесплатно по России

© Танцующий Стул® 2010-2023
Активный сидячий образ жизни® 
Верхнее меню О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ Меню в футере ДОСТАВКА ОПЛАТА РЕКВИЗИТЫ ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ

VISA mastercard yandex maestro

БУДЬ В КУРСЕ

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Оставте контактный номер и мы перезвоним Вам в ближайшее время.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином