Каталог
Компьютерные стулья для дома и офиса Танцующий Стул пластик Танцующий Стул хром Танцующие стулья "Office-Lux" для офиса Высокие стулья для больших людей Дизайнерские стулья Ортопедические стулья Для офиса Для работы за компьютером Для дома Для взрослых Для школьника Для подростка Детские Для мастера Ортопедические стулья для школьников Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте Танцующий стул для школьника с подставкой для ног регулируемый по высоте Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте из натуральной кожи
О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ
Интернет-магазин ТАНЦУЮЩИЙ СТУЛ

ОСНОВА АКТИВНОСТИ И ЗДОРОВЬЯ

МЫ РАБОТАЕМ :

С 10.00 до 21.00

Главная Об усидчивости Как развить усидчивость и внимательность у ребенка самостоятельно? Как развить усидчивость и внимательность у ребенка самостоятельно?

     В нашем современном мире все больше и больше родителей задумываются о том, как помочь своим детям развить усидчивость и внимательность. На самом деле, это очень важные навыки, которые помогут ребенку лучше справляться с учебой и повседневными задачами. В этой статье мы расскажем, как можно помочь ребенку развить эти навыки самостоятельно.

 

    Главная причина отсутствия усидчивости у детей в 99% случаях связана со стационарными сиденьями стульев.  Сиденье стула фиксирует тело ребенка. В результате  его мышцы и суставы начинают затекать. Отсутствие движения создает статическую нагрузку на позвоночник, вызывая физическое и психологическое напряжение. Ребенок сутулиться, чувствует дискомфорт, начинает искать удобное положение ёрзать и отвлекаться. О какой усидчивости и концентрации здесь можно говорить?

Внимание - это когнитивный навык, который требует тренировки. Для эффективной концентрации внимания требуется сбалансированная работа всего  организма. Управляет этой деятельностью мозжечок, который бессознательно регулирует не только концентрацию внимания, но и равновесие. А как мы можем получить доступ к развитию внимания? Очень просто - тренируя равновесие и баланс. 

 

Так возникает вопрос, какая же мебель может помочь ребенку быть усидчивым и сосредоточенным? Здесь нам на помощь приходит Танцующий Стул. Что это за стул и как он поможет развить усидчивость и внимательность у ребенка? Давайте разберемся.

Танцующий Стул - это инновационная мебель, созданная специально для поддержки активного обучения, развития и здоровья детей. Он очень удобен, за счёт подвижного сидения, которое подстраивается под ребенка даже при небольшом телодвижении, что не позволяет затекать телу и конечностям и отвлекаться на дискомфорт

 

  Танцующий стул позволяет ребенку сидеть подолгу не уставая, при этом ноги, тело и мозг ребенка активны. Действительно, на таком стуле не уснешь, нужно внимание, причем постоянно. Попеременное движение не отвлекает, а снимая напряжение с тела, помогает ребенку быть одновременно внимательным, держать рефлекторно фокус и расслабленным, забыв про неудобство обычных стульев. 

 Немецкие ученые в 2017 году доказали, подробнее здесь, что равновесие улучшает память и когнитивные способности человека, и концентрация внимания одна из них. Танцующий Стул тренирует равновесие и вестибулярный аппарат ребенка, помогая улучшить фокусировку внимания прямо за письменным столом во время выполнения домашних заданий. 

 

  Танцующий Стул способствует ребенку менять свое положение и двигаться, не покидая учебного места. Это позволяет его конечностям не затекать, что повышает усидчивость и, увеличивает комфорт во время учебы и занятий. Стоит отметить, что дети, использующие Танцующий Стул, отмечают улучшение своей способности к сосредоточенности и усидчивости.

Танцующий Стул был тщательно исследован и протестирован. Это доказывает, что использование этой мебели помогает ребенку не только развивать внимание и усидчивость, но и улучшает осанку и общую физическую активность. Более того, дети, которые используют Танцующий Стул, имеют лучшие показатели успеваемости в школе.

 

 

 

Развитие усидчивости и внимательности у детей является важной задачей для любого родителя. Однако, главная причина отсутствия усидчивости связана с неудобными стульями. Затекающие конечности и возникающий дискомфорт отвлекают ребенка и не позволяют ему сосредоточиться. Динамическое равновесие Танцующего Стула помогает ребенку быть усидчивым и сосредоточенным. Таким образом, инвестирование в эту инновационную мебель может стать прекрасным решением для развития этих важных навыков у вашего ребенка.

Бесплатно по России

© Танцующий Стул® 2010-2023
Активный сидячий образ жизни® 
Верхнее меню О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ Меню в футере ДОСТАВКА ОПЛАТА РЕКВИЗИТЫ ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ

VISA mastercard yandex maestro

БУДЬ В КУРСЕ

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Оставте контактный номер и мы перезвоним Вам в ближайшее время.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином