Каталог
Компьютерные стулья для дома и офиса Танцующий Стул пластик Танцующий Стул хром Танцующие стулья "Office-Lux" для офиса Высокие стулья для больших людей Дизайнерские стулья Ортопедические стулья Для офиса Для работы за компьютером Для дома Для взрослых Для школьника Для подростка Детские Для мастера Ортопедические стулья для школьников Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте Танцующий стул для школьника с подставкой для ног регулируемый по высоте Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте из натуральной кожи
О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ
Интернет-магазин ТАНЦУЮЩИЙ СТУЛ

ОСНОВА АКТИВНОСТИ И ЗДОРОВЬЯ

МЫ РАБОТАЕМ :

С 10.00 до 21.00

Главная Узнаешь-Закачаешься Активность позвоночника при сидячем образе жизни

Активный Сидячий Образ Жизни

Активность позвоночника при сидячем образе жизни    Обладатели величественной осанки привлекают внимание не только подтянутой фигурой, но и статной походкой. Однако сидячий образ жизни все больше людей затягивает в омут глобальных сетей и компьютерной грамотности, что беспощадно сокращает время двигательной активности. Гиподинамия – опасная эпидемия современности, которая не щадит даже детей. Активные сорванцы постепенно превращаются закоренелых любителей компьютерных игр и социальных сетей. Эта же тенденция, но в более ощутимом проявлении, отражается на здоровье уже взрослых людей. Сидячая работа в офисе сменяется вечерами у телевизора и за компьютером. Иногда, кажется, что в современном мире уже не осталось времени на движение. Сенсационная возможность изменить сложившуюся ситуацию – это обратить свой взор на технологичное изобретение прогрессивной инженерной мысли, которое получило поэтичное название Танцующий Стул.



Малоподвижный образ жизни –
суровые реалии действительности


    Какую опасность таит сидячий образ жизни? Естественная на первый взгляд поза на самом деле сопровождается смещением природного центра тяжести со своего анатомического места вперед. За ним тянется кровоток и лимфа, которые устремляются в область таза и конечностей. Еще один негативный момент – это непроизвольное продвижение плечевого пояса вперед, а соответственно и поджимание диафрагмы. Все это отражается на дыхании: оно становится поверхностным, тем самым нарушая процессы движения крови.

    О том, что человек ведет сидячий образ жизни, нередко свидетельствуют сгорбленные плечи и искривленное положение тела. Создается впечатление, что спина максимально расслаблена. Но это не имеет ничего общего с действительностью, так как только поверхностный мышечный слой находится в состоянии покоя. Максимальная нагрузка в этот момент затрагивает короткие мышцы позвоночника, которые вынуждены поддерживать позвоночник и компенсировать силу тяжести. Регулярные статические перегрузки в большинстве случаев рано или поздно приводят к возникновению болевых ощущений в поясничной области. Если ситуацию вовремя не изменить, то она может усугубиться и привести к более серьезным последствиям в виде остеохондроза и заболеваний опорно-двигательного аппарата. Распределить нагрузку между поверхностными и глубинными мышцами позволяет активизация вестибулярного аппарата, которой способствует регулярное использование Танцующего Стула.



Танцующий Стул: что это такое?



    Танцующий Стул обеспечивает невероятный комфорт, обладает ортопедическим эффектом, задействует вестибулярный аппарат во время продолжительного сидения в течение всего рабочего дня. Визуально простая конструкция таит в себе секрет непроизвольных движений. Как это происходит? Все предельно просто. 
Танцующий Стул
характеризуется:

    - наличием всего одной точки опоры;
    - тремя степенями свободы, которые позволяют сидящему на нем человеку находиться в динамическом равновесии;
    - отсутствием спинки
.



Как работает Танцующий Стул?



    Чтобы лучше понять механизм работы Танцующего Стула, следует обратиться к физиологии и рассмотреть происходящие процессы в организме человека во время его регулярного использования.

    Во-первых, во время сидения на нем происходит подсознательная активация глубоких мышц в области позвоночника. Режим их работы представляет постоянное чередование моментов напряжения и расслабления.

   Во-вторых, кроме области позвоночника происходит постепенное расслабление и других участков тела: заметно расправляются плечи, вытягивается корпус, улучшается осанка.

    В-третьих, при регулярном использовании Танцующего Стула вырабатывается бессознательная привычка все время держать правильную осанку. Это сопровождается легкой походкой и активностью мышц позвоночника.

   Правильная осанка – это не только эффектная походка, которая привлекает противоположный пол, но и залог здоровья и долголетия. Поэтому с Танцующим Стулом можно рассчитывать на ощутимое улучшение качества жизни и укрепление всех систем организма.

    Психологическое состояние человека, который использует в своей ежедневной деятельности ортопедическое кресло, заметно изменяется. Стремительная выработка эндорфинов способствует активизации мозговых процессов: улучшается на только кровоснабжение и кровообращение, но и начинает эффективную работу сочетание творческого и логического мышления. Неустойчивое равновесие, которым характеризуется сидение на Танцующем Стуле, не только не приводит к усталости, но и позволяет обеспечить полноценный отдых.



Танцующий Стул: зачем он нужен?



    Какие изменения происходят в организме при регулярном использовании Танцующего Стула? Расширение границ ежедневной активности влечет за собой:

    Повышение работоспособности


    Танцующий Стул – это уникальное устройство, которое позволяет наполнить сидячий образ жизни элементами физической активности. Закономерно, что возникает вопрос: как? Очень просто! Попеременное чередование напряжения мышечного корсета и фазы расслабления происходит во время сидения. Таким образом, без отрыва от основной деятельности организм получает адекватную нагрузку, которая помогает избавиться от усталости. Предмет мебели создает идеальные условия для поддержания умственной активности, совмещая активные движения и работу за столом.

    Эффективная и доступная профилактика заболеваний.


    Как никогда актуально звучит выражение известно физиолога Павлова о том, что движение может заменить все лекарства. Не отрываясь от основной работы или учебы можно воздействовать на состояние здоровья. Оптимальная двигательная активность, которую вызывает удобный стул, помогает в борьбе с лишним весом и мышечной атрофией.

    Благоприятное воздействие на активность мышц позвоночника


    Во время сидения на Танцующем Стуле в активную работу включаются глубокие короткие мышцы. Именно они отвечают за равновесие и осанку, существенно снижая нагрузку на позвоночник.

    Положительное влияние на работу головного мозга


    Состояние динамического равновесия способствует активной работе мозга человека. Это проявляется в укреплении вестибулярного аппарата, развитии координации и улучшении ориентации в пространстве. Подобное комплексное воздействие способствует развитию памяти, умственных способностей.



Возрастные ограничения использования Танцующего Стула



    Их просто нет! Удобный и практичный Тацующий Стул подходит людям любого возраста и различной комплекции. Он идеально вписывается в рабочее пространство офисов, кабинетов и домашний интерьер. Может стать активным помощником во время учебы школьников и студентов.
Независимо от статуса, половых и возрастных отличий каждый, около 90% использующих для сидения данную мебель людей, отметили ненавязчивое, но одновременно целенаправленное воздействие конструкции на осанку и мышцы спины уже в течение первого часа эксплуатации. О чем это говорит? Простая и практичная конструкция сидячий образ жизни незаметно переводит в активный.

    Что выберете вы: классические плавные линии или строгий деловой стиль лаконичного офисного кресла? Если предстоит проводить в сидячем положении весь трудовой день, в первую очередь, думать следует не об эстетических качествах данной категории мебели, а о практичности и удобстве. Танцующий Стул – движение на страже вашего здоровья, оцените невероятные качества эффектного предмета мебели. Наполните свою жизнь здоровьем и сияющим внешним видом!

 

Полезные статьи по теме :

Нейромышечная связь, активация мозга и секрет развития мышления

РАБОТОСПОСОБНОСТЬ — это... Как повысить РАБОТОСПОСОБНОСТЬ человека?

Оставить комментарий

Бесплатно по России

© Танцующий Стул® 2010-2023
Активный сидячий образ жизни® 
Верхнее меню О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ Меню в футере ДОСТАВКА ОПЛАТА РЕКВИЗИТЫ ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ

VISA mastercard yandex maestro

БУДЬ В КУРСЕ

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Оставте контактный номер и мы перезвоним Вам в ближайшее время.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином