Каталог
Компьютерные стулья для дома и офиса Танцующий Стул пластик Танцующий Стул хром Танцующие стулья "Office-Lux" для офиса Высокие стулья для больших людей Дизайнерские стулья Ортопедические стулья Для офиса Для работы за компьютером Для дома Для взрослых Для школьника Для подростка Детские Для мастера Ортопедические стулья для школьников Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте Танцующий стул для школьника с подставкой для ног регулируемый по высоте Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте из натуральной кожи
О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ
Интернет-магазин ТАНЦУЮЩИЙ СТУЛ

ОСНОВА АКТИВНОСТИ И ЗДОРОВЬЯ

МЫ РАБОТАЕМ :

С 10.00 до 21.00

Главная Узнаешь-Закачаешься Как улучшить реакцию в домашних условиях Как улучшить реакцию в домашних условиях

          Задумывались ли Вы о роли реакции в Вашей жизни? Если этот вопрос Вас ранее не интересовал, то наверняка Вы спрашивали себя как стать продуктивнее, достигать больших результатов и все успевать.

          В этом случае самое время задуматься над тем, что такое реакция и как поднять ее показатели на новый уровень.

Как улучшить реакцию в домашних условиях?

    Реакция - важный показатель общего состояния организма человека. С точки зрения биологии скорость реакции человека играет важную роль, поскольку именно этот показатель способен обеспечить безопасность.

    В современном мире роль реакции на вещи особенно важна вне зависимости от возраста и социальной роли. Ее высокие показатели способны помочь ребенку достичь результатов в учебе и спорте. Работодатели предпочитают быстрых и энергичных сотрудников, поскольку они более продуктивны. Даже в экстренных ситуациях еще никому не помогал замедленный отклик на происходящее.

    Быть успешным и результативным сегодня возможно только благодаря развитой реакции. Получать одобрение, быть активным и быстро откликаться на динамично меняющиеся обстоятельства поможет только развитая способность молниеносно реагировать на вещи. Но вот что важно: какие способы применять на практике, чтобы развить реакцию?

                                          Способы развития реакции

Тренировка мозжечка в домашних условиях      Реакция - это рефлекс, которым природа одарила человека для возможности самозащиты. Такие процессы, за которые отвечает психика позволяют быстро справляться с внешними раздражителями и корректно реагировать на ситуацию.

    Процессы, отвечающие за реакцию на внешние раздражители, происходят в мозгу, благодаря нейронным связям. Именно они транспортируют электрический сигнал в химический. Химический сигнал помогает телу совершать поставленную задачу.

          Развить скорость рефлекса помогает множество способов:

  1. Тренировка органов чувств;

  2. Жонглирование. Начинать обучение рекомендуется с двух предметов;

  3. Многие компьютерные игры способны развить реакцию и мелкую моторику;

  4. Большинство видов спорта, командные и одиночные;

  5. Езда на роликах, велосипедах или скейтборде. Это научит мгновенное реагировать на возникающие препятствия.

          Способов развития реакции на самом деле не счетное количество. Но что делать, если нет времени или желания, выходить из дома, тратить деньги на покупку оборудования или инвентаря, чрезмерно тратить силы?

          Или если ребенок и без занятий спортом имеет дополнительную нагрузку, а компьютерные игры не помогают с развитием скорости реакции?

          Ответом на эти вопросы является Танцующий Стул. С его помощью тренировка реакции в домашних условиях пройдет комфортно и эффективно, с минимальными затратами времени и сил.

Скорость реакции и равновесие

 Что отвечает за равновесие человека?

    За чувство равновесия отвечают так называемые проприоцептивные рецепторы мышц, сухожилий и связок. Они все работают взаимосвязано. Связки и мышцы поддерживают сустав, который сохраняет баланс тела за счет микродвижений. Получается, что баланс способствует работе и укреплению суставов и скорости реакции. За ориентацию человека в ространствеотвечает вестибулярный аппарат..  И здесь не обойтись без развитого чувства баланса.
 

                    Секреты тренировки реакции в домашних условиях

          Танцующий Стул - разработка, которая поможет сохранить здоровье, активность и красоту всем членам семьи. Его преимущество состоит в том, что он не только способен сохранить, но и развить некоторые рефлекторные показатели.

          Тренировка реакции в домашних условиях с помощью Танцующего Стула может происходить в любое удобное время, достаточно сесть на него и тренировка началась.

Секреты тренировки реакции в домашних условиях

          При его использовании в работу включаются рефлекторные участки мозга, позволяющий нам сохранять равновесие и не падать. В этот момент орган напрямую выполняет свою защитную функцию.

          Когда мы садимся на Танцующий Стул, активизируется работа мозжечка. Тут же в автоматическом начинают работать его зоны, ответственные за концентрацию внимания. Этот небольшой участок мозга и отвечает за координацию тела и удобную позу в конкретный момент времени.

          Процессы, происходящие в мозжечке, мы не можем контролировать  кроме, как через равновесие тела. Уменьшая точку опоры мы усиливаем его активность. Именно поэтому, просто воздействуя на него регулярно, человек способен улучшать реакцию,  концентрировать внимание и координировать движения.

Учёные доказали!

    В 2017 году опубликованны результаты исследований немецких ученых кафедры биологической психологии и нейропсихологии и Департамента спортивной медицины и лечебной физкультуры.университета Гамбурга, которые исследовали балансирующих людей в положении сидя и изучали влияние равновесия на жизнь человека.

 

Научные статьи о результатах исследований размещены на таких ресурсах, как:

  • Scientific Reports - это журнал , в котором публикуются оригинальные исследования из всех областей естественных и клинических наук.
  • Frontiers in Aging Neuroscience (границы старения в неробиологии)- ведущий журнал, публикующий тщательно отрецензированные исследования, которые продвигают познание механизмов старения центральной нервной системы и возрастных нейронных заболеваний.

 

Ученые пришли к  следующим выводам:

    Трентровка равновесия улучшает и развивает когнитивные способности мозга. К ним относятся познавательные процессы такие,  как память, мышление, внимание, воображение, восприятие, внимание. умение сосредотачиваться, скорость мышления, скорость реакции. 

 Ссылка на перевод научной статьи по результатам исследований "Тренировка на равновесие улучшает память и пространственное познание у здоровых взрослых"

 

 

          Конструкция Танцующего Стула создана таким образом, что при его использовании у владельца, происходит непрерывная тренировка мозга и вестибулярного аппарата, активизация концентрации внимания и процессов, описанных выше.

 

          Наличие в семье Танцующего Стула позволит не только развить скорость реакции и улучшить продуктивность каждого дня, но и повлиять на качество жизни, сделать многие процессы в организме быстрыми и результативными.

 

 

Читайте также:

Как улучшить реакцию и повысить её скорость?
Что дает мозжечковая стимуляция в домашних условиях на Танцующем Стуле?
Как улучшить работу мозжечка?
Как влияет Танцующий стул на активность мозга?

Оставить комментарий

Бесплатно по России

© Танцующий Стул® 2010-2023
Активный сидячий образ жизни® 
Верхнее меню О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ Меню в футере ДОСТАВКА ОПЛАТА РЕКВИЗИТЫ ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ

VISA mastercard yandex maestro

БУДЬ В КУРСЕ

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Оставте контактный номер и мы перезвоним Вам в ближайшее время.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином